Прочие дела домашние
А мужчина должен быть всегда сильным? Дамы, вот как вы смотрите на такую ситуацию..
Бандит говорит на улице--"давай деньги", а он взял и отдал от греха подальше. Вот мог бы повоевать, а он приходит и говорит вам---вот так, отдал чтоб не били. Это как пример. Суть в том, что вот такие случаются несправедливые ситуации, когда можно побороться, отстоять свою честь, может даже рискуя жизнью и здоровьем. Вы сможете уважать мужчину, который сразу складывает лапки без борьбы. И нужна ли эта борьба вообще по жизни. Может. живой, и ладно...(??)
Я бы обрадовалась, что жив, чёрт с ними, с деньгами. А вот если бы что-то с ним случилось из-за этих паршивых денег, было бы хуже.
деньги это не то ради чего нужно умирать
Всё по обстоятельствам. Значит они были такие, что надо было отдать.
это не трусость-это объективная оценка ситуации
у одной коллеги сын по делу и без дерется-потом выплачивают, вот уж чего врагу не пожелаю
Мне такие не нравятся.
К моему мужу бандиты и подойти бы побоялись, чтобы отнять деньги. У него косая сажень в плечах.)))
смотря какая ситуация к моему например не подоудут побоятся, а вот есть мужчины и порядочные и нормальные но слаб физически так на хрена лезть на рожон. у меня так брата двоюродного убили в москве, в 98 году зашел в переход темно было подошли двое отняли кошелек и выстрелили в него в итоге умер лучше бы сразу отдал а он видимо дрался с ними.
Если бы он сказал: я убежал, потому как деньги вымогали трое, я бы поняла.
да, нинапетровна, он должен бороться
Гульбаршин Саменова
вы не показывайте свою гниль, не позорьтесь. будьте выше насколько это возможно лично у вас
Если Вы видели где-нибудь очередь из мужиков к зубному врачу, дайте адрес... пойду полюбуюсь)))
живой и ладно.
это не трусость-это инстинкт самосохранения. нормальный.
мне чужды стереотипы, про то какой должен быть мужчина, и какой должна быть женщина.
Я те как не дама отвечу:
Если женщина любит своего мужчину то для неё важнее будет его жизнь и здоровье чем какие-то там деньги или "рембовский героизм" который может плачевно обернуться..
Если он нашел в себе смелость признаться, это уже достойно уважения.. .
И вообще я в таких ситуациях за здравый смысл... Не мало примеров, когда люди ведут себя глупо... взять хоть ту девочку, которая пыталась драться с угонщиками авто... в итоге сын без матери растет...
...ну и вступил бы он в драку... а силы неравны... и что? Ни денег, ни человека (отца, сына, брата...) На словах-то геройствовать легко! Но я-за умение реально оцениывать свои силы: отступить-не всегда проиграть!)))
Даже не знаю.... если бандит один и без оружия, то можно было бы и побороться....
Пусть лучше живой перестраховщик, чем мертвый герой!!!! ( может если разлюблю, мнение поменяю, но пока такой вариант)
От ситуации зависит, иногда просто разумнее не геройствовать, если мужчина оценил обстановку и решил что лучше просто отдать, то нет в этом ничего позорного. Позорно когда например девушку обижают, а мужчины стоят и тупо смотрят, вот это позор.
значит видел, что силы не равны, а никакие деньги нельзя менять на жизнь и здоровье
логику включи! измордовали бы, деньги отобрали бы, кому хорошо? отдал и молодец. бандиты убить могли и ножиком пощекотать! придурков полно, а муж один. правильно сделал, только чтоб правда это было, бывает деньги в другом направлении тратят и оправдания ищут, вот что плохо
Гульбаршин Саменова
это не моя ситуация. но есть над чем подумать
Что ценнее жизни? Хоть без штанов останется, но живой. Хотя, хотелось бы на героя посмотреть, конечно))
да, мог бы повоевать... а утром его бы нашли с разбитой головой. Зато честь отстоял! А вы что выберете: жизнь сына или его (убитого) честь?
я предпочитаю мужчин умных, которые оценивают свои возможности реально... если в наше время мужчины будут за каждую несправедливость отдавать жизнь - замучаешься замуж выходить....
Мне мой муж важнее, чем деньги! ! Если лишится жизни, то нафиг мне эти бумажки-фантики нужны! Сейчас и за меньшее режут, стреляют, бьют, калечат.
От ситуации зависит скорее всего и от суммы денег в кошельке
Сколько раз я попадал в такие ситуации, меня били и втроем и в пятером и в шестером, одним словом много раз! но то что мое, ни когда не отдам просто так!! ! оно мое и точка! а когда отобрали это уже другое! и признаюсь честно за множество таких ситуаций я парней нашел всего 2а раза! и когда они остаюся одни а не толпой то готовы тебе очко лизать лишь бы их не были! это не пацаны и не мужики которые такое творят на улице!!!! просто трусы
Ирина Сметанина
Может это и глупо,но....достойно уважения!
Aleksandra** Anzorovna***
почему глупо??? просто меня отец всегда учил с детства " сынок ни когда свое просто так не отдавай!!! " сынок не убегай от драки а дерись так что есть силы даже если ты будешь один!!!!потому что трусы только убегают!!!!и будь всегда пацаном и друзья тебя будут уважать!!! я эти слова запомнил с детства!!!!а если уж не хочешь попадать в такие ситуации!!!!сиди дома и не выходи на улицу!!!!после 6 не гуляй! потому что ночью только или вечером одним словом в темное время суток такие вещи происходят!! может я в чем то не прав???
не важно сильный ли ты, не сильный главное что ты любишь его, а любви нету преград...