Ситуация такая, что и не знаю, кому толком выговориться, да и хочется узнать разные мнения от людей разных: с большим жизненным опытом и не очень...
Встречалась полгода с молодым человеком, буквально неделю назад стали вместе жить. Мне 26, знаю, что некоторые мои ровесницы уже имеют опыт в личной жизни и жизни вообще, у меня же за спиной (до этого молодого человека) два недолгих романа, я ни с кем никогда (до него) не жила, соответственно, ни браков, ни детей, жизненного опыта тоже мало, я очень домашний ребёнок (так обо мне говорят родители), всегда под крылом родителей, толком не работала (училась). Молодой человек меня младше, но, как он говорит, прошёл Крым и Рим, успел побывать в браке и вообще в жизни всякое повидал (как он говорит: его предавали близкие люди, в его семье были разные времена, жизнь его побила). Моя небитость жизнью его, с одной стороны, подкупает (таких девушек у него ещё не было), с другой, немного напрягает (а иногда даже раздражает), он боится за меня и т. д Про себя он также говорит, что ему словно не 24, а 34...так он себя ощущает, у него очень ответственная должность (своё дело), имеет дело с разными людьми, помогает материально родителям, также уже хромает здоровье и нервная система- на него давит груз ответственности за всех и всё..
У меня такая установка: нежелательно до брака жить, хочется семью. Он, как говорит, тоже на семью нацелен, но сказал, что быстро не женится. Уже один раз женился через полгода и жена ушла к другому (к слову, от него часто девушки уходили первые), еле пришёл в себя. Теперь ему надо 2-3 года пожить и только потом, когда он сам дозреет, внутренне захочет, он женится. Говорит, что видит будущее со мной, но если я хочу быть с ним, должна войти в его положение и проявить понимание, не давить на него..
Человек он по характеру тяжёлый (говорит, что никому не доверяет, знает, что такое предательство и т. д.. к слову, он открыт со мной настолько, насколько можно, но, например, о доходах своих не сообщает никому и есть вещи, которые он никогда (по его словам) никому никогда не расскажет). Когда он не в духе, он может быть резок и даже груб в общении, потом отходит, извиняется. Я как могу смягчаю, часто беру лаской, но иногда срываюсь. Он живёт по такому графику, что возвращается домой очень поздно, часто сильно усталый и не в духе. Приходится подстраиваться под его настроение.
Живём на съёмном. Я убираю, готовлю, он полностью взял на себя все материальные расходы (когда я сказала: вне брака я беру на себя обязательства жены, он сказал: а я мужа, финансово всё тяну.. я замолчала) Иногда поднимаю тему брака и слышу одно слово: "не дави, не будет никаких гарантий, я сам должен этого захотеть.."
Говорит, что любит и вижу, что заботится, что честен со мной и т. д (он такой человек: правильный, принципиальный, для своих лет очень серьёзный), но мне порой тяжело выносить его характер+ сейчас идёт адаптация к съёмному жилью (маме не призналась, что на съёмном живу). Кстати, да, я из Москвы, он приезжий. Он живёт в разных местах с 18 лет, я же-никогда, всегда дома. Я очень приросла к своему быту, к идеальной чистоте. А тут всё чужое, грязное (как могла отмыла).. рассматривается вариант с ипотекой, но для начала надо прийти к браку. А пока адаптация к чужим стенам, к тому, что теперь всё хозяйство на мне (да, маме я помогала, но лишь помогала). Приготовила тут ему драники, на что была реакция :"Драники-это закуска. Я хочу мясо" Я расплакалась. Такая усталость накатила.. стены чужие, всё как могла- отмыла, но даже на диване брезгаю сидеть, тяжело мне, а ещё его недовольное от усталости лицо.
Я люблю его. В целом, у нас немало точек пересечения, хороший интим и он говорит, что я его человек, что со мной хорошо, а у меня... вот сижу я тут и на душе кошки скребут.. тоска какая-то..
Почему?
Прочие дела домашние
Как вы смотрите на эту ситуацию? Что мне делать? Что посоветуете, добрые люди? Я прислушаюсь. Всё прочту.
Спойлер, у нее крыша поехала (у автора), можете не читать (я не стал)
Что же вы такие нудные тролли то.
Я против...
хороший секс еще не причина для знакомства :-))) он вам не доверяет? чтож! не надо вместе жить. если у вас есть хоть немного ума - вы пойдете на работу. работая вдвоем вы сможете снять приличное жилье. лично вы будете независимой в материальном отношении. иначе, если не сойдетесь характерами, он останется при своем бизнесе, а вы останедесь лысой . и без мужа и без работы. у вас виологические часы работают, а унего нет.
мы это уже читали, пару месяцев назад.... слово в словоНо там была домашняя московская девочка, уж не помню подробностей Но парень с тяжелым характером всё тот же
Светлана Табульда
так и здесь девочка домашняя московская
От хороших не уходят. А ваш в сплошных покиданиях.
Ольга Жестовская
А ещё что можете сказать по ситуации?
Депресняк у тебя.
Повезло мужику, домработница обходится дороже. Он не женится, потому что чувствует: ему с Вами станет скучно, если уже не стало. Для чего жениться, чтобы потом своё, тяжким трудом заработанное имущество, делить с кухаркой? О чём с Вами говорить, кроме обсуждения Ваших претензий? Вы сидите дома, пережёвываете свои проблемы, скоро даже самой себе станете неинтересны. У него - наполненная жизнь, своё дело, деньги, круг общения. И его, ясное дело, раздражает, когда он, усталый, возвращается с работы для того, чтобы выслушивать Ваши претензии. А Вы так и будете всю жизнь растворяться в нём. Ой, нет, не всю жизнь, а до того момента, пока он Вас не выгонит. И пойдёте, не солоно хлебавши, без денег, без работы, без имущества, но с детьми, на которых будете выбивать алименты.
Для того, чтобы стать для партнёра не удобной, а важной и интересной, а значит, желанной, надо стать всесторонне развитой и уверенной в себе личностью.
согласна с мнением Виктории.
он не женится.
ты -- не личность. (для него).
нужно иметь свои интересы, доходы, хобби, мнение, и т. д., а удобная милая марфушенька так и будет за ним в фартуке бегать.
п. с. - не брезгаю, а брезгую. ошибка.
он не женится.
ты -- не личность. (для него).
п. с. - не брезгаю, а брезгую. ошибка.
Светлана Табульда
у него уже были отношения с занятыми, им до не варки ему супов и подбирания носков.. сам ушёл.. не то что о браке речи не было, просто отношения построить не смогли, оба всё время заняты
он так и говорит: за ним надо ухаживать, если я начну полноценно заниматься собой ( а мой характер предполагает полное растворение в деле), то он будет голодный, неухоженный и т. д..
живи раздельно. встречайтесь. наживётся. бросит. полюбит- женится. не хочет жениться, значит не любит.
Навряд ли он женится на тебе. 2- 3 года это очень большой срок, тебе уже будет под 30 - ник. Тебе детей рожать надо, а ты его будешь ждать.
Моё мнение : любви с его стороны нет, ты ещё молодая, уходи.
Светлана Табульда
почему нет любви? он говорит, что хочет жениться второй раз раз и навсегда.. уже был ранний брак и этот опыт ему не даёт сделать всё так быстро
говорит, что проклинает этот опыт и не хочет меня терять
ты мазохист, он садист! Что тут непонятного???
Что-то вопрос немного скопирован, надо было раз тридцать повторить, система сломалась?)))
Девушка, вам на работу надо. Много работать, получать свои деньги. Чтобы измениться и стать интересной мужчинам, хотя бы одному, чтобы создать семью. Ранее явно были не "романы" как вы красиво назвали. Там 100% была какая-то муть. Как и сейчас. И парня вы превозносите, якобы с кем попало не встречаетесь. А это зашоренный и проблемный человек - и он единственный, кто готов с вами жить. И не больше. Но даже его вы достанете сидя дома. Уже достаёте.
Ольга Жестовская
ахах)
то есть, например, офисная крыска априори интересна мужчинам? забавно
интересный критерий интересности))
бывший рвался создать семью, однако я от него ушла к этому..
и почему он проблемный? у него и без меня выбор среди поклонниц был (хорош собой и зарабатывает хорошо для своих лет), однако в своё время вцепился в меня и можно сказать, что увёл из прошлых отношений
интересный критерий интересности))
,,у него уже хромает здоровье и нервная система"- а это значит, что это только начало... и сколько горя впереди хлебнёте, никому не пожелали бы.
Светлана Табульда
ну не инвалид же
просто часто голова болит, суставы.. от сильной усталости каждодневной
он без выходных работает
нервная система- от стрессов, его сильно развод подкосил
он без выходных работает
сьезди в Херсон поживи, и само отпустит