они просто хорошо притворяются )))
скажу честно - завидую тем кто обладает лучшими личностными и деловыми качествами или материальным положением) но мне кажется зависть, если ее правильно воспринимать и использовать, является в некотором роде двигателем личного прогресса ))) это не значит, что нужно настучать на ближнего своего, сожрать его с потрохами и занять его тепленькое место ))) хотя этот вариант наиболее близок всем завистникам и наверно доставляет им массу положительных ощущений)) )
наоборот - если ты завидуеш кому то /чему то / - развивай свои лучшие качества, учись у этого человека, бери с него пример, работай над собой, чтобы достичь того же результата или материального состояния )))
Прочие дела домашние
А часто ли вы встречаете действительно независтливых людей?)
Зависть есть черная и белая. Так, что люди просто лукавят когда говорят, что не завидуют, в чем то, но всегда будет вероятность зависти. Так, что независтливых людей нет, ведь можно завидовать и по белому.
Верунчик Терёшкина
А нельзя просто радоваться за человека??? что значит по-белому? это уже зависть!
чем меньше хвастливых, тем меньше завистливых...
Есть уникальная подруга!!!! знаю, что не завидует, а радуется.. . да и сама я не завистливый человек.. . я вообще не приемлю такого понятия, как "белая" зависть - белая, ли, черная, она все равно зависть! Я всегда говорю - как я рада за тебя.. . Воть!
я никому не завидую.... может быть потому, что не потребитель.... мне, что Бог послал, за то и спасибо!!.. а кому-то посылает больше и слава Богу! ! .
Сангайло Елена
совершенно согласна. Тем более, если глянуть повнимательней, окажется, что и меня не особо обидел Бог своими дарами.
думаю, что священники не завистливы.. а остальные...: ((((
дай бог чтоб твоих родственников это не коснулось.
у меня 2 подруги таие-молодцы!!!!
таких еще не встречала.
нечасто, но такие есть
Да встречаю.... и давольно не часто. . и общатся с ними приятно....
Каждое утро. В зеркале.
таких нет!!!!