Прочие дела домашние

Семьяне, можно ли вылечить пьянство? Может кто поделится реальными истроиями из жизни?

ищите бабку-есть такие.
Lazzat Manapova
Лучший ответ
Мой муж пил до потери человеческого облика два года. В один день пошел к наркологу и "зашился" на полгода. С тех пор прошло 7 благополучных лет.
При желании самого человека это реально.
Светлана Попова Slava! Благодарю за ответ, Вы меня обнадежили!
Если сам не захочет - не бросит. Это безответственность и разгильдяйство. Надо его бросать, сделать ему шок. Захочет - найдёт в себе силы и вернётся. Уговоры бесполезны.
пьянство лечить не надо, т. к. это не болезнь, а распущенность. другое дело - алкоголизм.
Людмила Мехх
Вот сейчас сообщество" Новости АРГО из Воронежа" как раз обсуждает эту тему. . Посмотрите.
Главное, чтобы пьющий человек осознал, что он алкоголик, тогда проще уговорить его на кодировку. Мой сопротивлялся почти год, но потом сам сказал, что алкоголик, обратился к специалистам и прошел кодировку, сейчас не жалеет совсем, все изменилось. Но если человек не сознается себе в алкоголизме- лечение бесполезно. Брат пьет, как слепая лошадь и не сознается в том, что алкоголик, говорит- Я любитель выпить! Вот и весь разговор.
Ольга Нечаева
думаю, что окончательно нет. . у меня есть близкий человек, который был у края пропасти. . я боролась, боролась. . всё только хуже было, пока не перестала плакать, просить, жалеть.. . человек увидел куда катится и перестал - нашел смысл в жизни.. . но периодически (раз в пол года) бывают запои...
можно закодировать на определенный срок, только врач нужен нормальный, а не шарлатан.
Лидия Ежова
Пока человек не поймет и сам не захочет бросить, ничего не поможет, основа кодировки страх, человек боится, что выпьет и умрет, а как срываются после окончания срока кодировки, я видела, пьют еще больше.