Прочие дела домашние

Вечер...одно за другим зажигается свет в окнах многоэтажек... Как СЧАСТЬЕ выбирает, в чьё окошко ему постучать сегодня?

Irina =)
Счастье живет за каждым окошком: )
Счастье, оно как Свет или как Воздух, подобно им проникает в любые щелочки, наполняет собою пространство и живет в нем, в ожидании своего часа, когды мы готовы почувствовать его, принять и обрадоваться ему: )

Когда я иду домой и смотрю в светящиеся окошки, я всегда думаю, какие же люди счастливые! Уже дома, в тепле и уюте, а мне еще идти и идти.. . Но, при этом я чувствую за каждым зажженным окошком Счастье.. . да, да оно лучится из них своим Светом и это замечательно: ) И когда я наконец то открываю дверь своего дома, первое что меня встречает на пороге, это мое Счастье. Его Аромат и его Тепло: )
Это всего лишь короткое мгновение, но очень ощутимое.

Счастье живет Всегда и Везде, его молекулы мы вдыхаем ежесекундно.. .
Оно Прозрачное и Невидимое, сотканное из Воздуха и Света, потому многие не замечают его рядом с собой, а ждут и ищут его где то вдали от себя.. .
А, ведь Счастье оно бывает Большим и Маленьким, для кого то Счастье это осуществление его Мечты, для другого Свет в окошке, в Улыбке ребенка, в долгожданном Звонке или в полете Снежинок, а может быть всего лишь в Капельке росы..: )

И поэтому, Счастье такое разное, у каждого Свое: )

...За закрытыми в сердце чувствами
Счастье маленькое, не уверенное,
До него не добраться полетами,
Счастье собственное, не доверенное.
И разрушить его - дело легкое,
Дело темное, очень подлое,
Лишь сказать одно слово вводное,
И разлилось оно, словно водное.
Попытайся же сохранить в себе
Счастье теплое, счастье нежное,
И откроется новый мир тебе,
Станет море твое безмятежное.
Марина Попова (Куневич)
Лучший ответ
Irina =) Спасибо, Оленька!
Вечерний город сияет окнами домов...
В каждом окне улыбается Счастье...
Ты - умница, ты видишь Его улыбку)))))
Оно не стучит. Оно уже там поселилось. Что Ему делать на холоде?
к тому кому его не достает. кто лишен был прошлым вечером...
везение важнее, чем ум. потому что щасте не приходит к тем, кто тупо сидит в инете
Кто готов его принять... тонкая это субстанция-Счастье...
Анастасия
Везёт только тому, кто везёт...
*I
** Ismagulova **
Оно знает, к кому прийти, кто хороший человек, а кто нет.. . Счастье просто так не придет к плохому, злому, ненавистному человеку.. .
А если и придёт - то это только так думать он будет, что это оно. На самом деле нет...
Марина Лавская
оно прямиком направляется туда, где его ждут.
если не ждут - чего ломиться?
оно выбирает в каком окошке энергосберегающие лампочки стоят
а мы форточку всегда открытой держим, чтоб не стучалась об стекло, и дверь в ванную закрываем, чтоб не сбежало
Дива Уэй
Судьба указывает нужное окно.
Наугад. наверное.
Счастье стучится в каждое окошко, только не каждый умеет ...его разглядеть, оценить, удержать....
Оно стучится ко всем, но не все слышат стук в окно)))
Арай Магауина
А мое счастье всегда со мной - оно поселилось внутри меня :)
Нет, не по теории верояьности! А так: наугад.
А вот как оказаться в нужное время в нужном месте, вот в чём вопрос!
Каждый день наблюдать... пробуждение мира... это-ли не счастье...)) )
Без Ниkа
Как в лотерее, набор случайных чисел )
Наугад
Дина Болгова
Счастье в многоэтажки не стучится, все больше в коттеджи)))
Да прикол в том.. что не ценим то.. что есть.. а потом соображаем.. да Было ж.. и что это мы не понимали?. .
И всегда недовольны!... Это ж состояние нашей Души!. .

.Кому то хватает.. что живёт в одно время с дорогими ему Людьми.. на одной Планете!) )
Кто то живёт Ожиданием праздника.. - готовится к нему.. и часто этот период - самый интересный!. .
Кто то за порогом оставил все рабочие проблемы и купается в блаженстве домашнего уюта ..от тапочек.. халата.. и сидения в сети.. с чашкой чая.. и вкусного малинового варенья!)). .

Счастье.. Есть.. надо просто его замечать и говорить ему Спасибочки!)).. не Уходи!)).. Мы тебе всегда Рады!)) Всякому.. Тихому.. Уютному.. Праздничному.. -
Ведь без тебя.. Трудно Справляться с этой суматошной Жизнью!) )
только ему одному это известно!!!
...По тому, из какого материала (какой фирмы) оно сделано, на каком этаже находится и т. д!..:)
Оно сначала туда заглядывает))) )
...а я все думаю, кто это за окнами по ночам лазает -а это оно - СчастьЕ!
Кто громче всех его позовет,
к тому оно и припрется
Ирина Бугаева
..выбирает самый тусклый свет, чтоб всем было поровну!
Может, у Счастья есть какая-то считалочка?)))
ну знаю, как выбирает. Но попрошу его, если оно рядом, пусть детям моим постучит...
Дина Абишева
А Вы попробуйте открыть окно! Ему стучаться не придется, если что!
Sweta Moroz
Счастье стучится только туда, где в него верят, где друг друга любят, где его (счастье) очень-очень ждут!
Там, где живет Любовь!
Ольга Дояр
Счастье забегает на минутку, время от времени, к тому, кто научился без него обходиться, и только к ним.
Один нищий просил у Бога послать ему счастья. Бог решил смилостивиться над ним - с тавит на мосту, по которому решил перейти нищий, мешок денег - пройдет, найдет мешок, разбогатеет ...ит. д.
Нищий подходит к мосту и говорит: "Сколько раз я ходил по этому мосту и настолько я его знаю, что даже могу пройти по нему с закрытыми глазами... "
Итог я думаю понятен.
Так же и со счастьем.
сегодня в моё... :)

Оно интуитивно чувствует, где его ждут больше всего, но иногда залетает в открытые форточки если в доме люди живут мирно, оно греется у их очага, но если ссоры - оно пугается и улетает. И только потом, люди замечают, что счастье было в их доме, но улетело
Счастье стучит всем в окошко. Но не все слышат этот волшебный стук.
Будьте счастливы!
Sania M M
Все-таки, неверно, что счастье предпочитает жребий. Несчастье - да. А к счастью нужно приготовиться, заслужить.
А у нас оно уже поселилось!
Может заходит к тем, кто приглашает?
это фарт, лотерея ...
Лотерея.... кто вытянет сегодня счастливый билет, туда и пойдет.
А вообще... счастье есть, его не может не быть... Просто для каждого оно свое.
Что-то не верится, чтоб вечером ...Счастья обычно с утра ждут.. . Ну, по крайней мере, я так делаю. Хотя утро и не люблю) ) Только вот я думаю, что счастье с утра на свет в окнах смотрит. А вечером уже, когда свет в окнах зажигается, люди уже думают, а почему же оно, счастье, к ним не пришло? Может, не заслужили?
Irina =) Я думаю очущение счастья не зависит от времени дня...
Оно либо есть, либо нет...
В вопросе вечер, могла бы задать про утро...
Суть вопроса от этого не меняется)))
КАК счастье выбирает нужное окошко?

Однажды на рассвете, с первым солнечным лучиком
в Ваше окно обязательно заглянет Счастье.
я Вам от всей души этого желаю!
Ну, наверное в те окошки, где счастье просто необходимо и заслуженно)
Дано оно всем, не упустите его***
методом тыка !!
Белая Пантера
Счастье есть везде и у каждого. Просто кто то хочет его много, а кто-то видит его каждый день. Просто нужно уметь ждать и что то для этого делать....
Лариса Понго
Оно влетает в открытые для него окна, где его могут еще больше осчастливить. Счастью для сияния нужны доноры, а не паразиты. Оно не дятел, чтобы стучаться. Оно радуга - дающая и берущая.
А ты прислушайся, ведь в эту сикунду оно стучиться к тебе!
Просто Вечером не окно открывайте, а сразу балкон и Счастье вас не пропустит ;)