Прочие дела домашние
Как вы относитесь к огородам под окнами многоэтажек?
Соседи по дому самовольно развели под окнами огороды. Грядки, посадки, теплички. По вечерам шашлыки, гости, музыка, песни и пляски. Им хорошо. Остальным не очень. Как бороться с предприимчивыми гражданами?

Видно, природа у вас шикарная и воздух чистый, лес рядом. Главное, чтобы не шумели, это конечно никому не понравится.
это ужасно, колхоз какой-то
Согласна, это неудобно, а вот как бороться не знаю.
позитивно, это красота
Лучше уж грядки, чем бурьян и мусор.
Да уж, совершили самозахват земли. Кто - то владелец, кому - то ничего не досталось, как обычно. Хорошо, но остальным обидно. А уж пьянки - гулянки под окнами, это ужасно. Участковый вам в помощь.
Женера Рамазанова
Да посмотрите - рядом вообще кусты по шею, ни кому ничего не нужно. Грядкам позавидовали просто
Светлана Веденеева
За землю никому не обидно, чуть дальше за лесом два дачных поселка. Участки давали бесплатно, у каждого есть дача, даже не одна. Речь идет только о шуме.
Положительно. Там можно овощей нарвать.
Классно как!!!! ну, если кому не нравится - в управляющую компанию жалуйтесь. Пусть всё сравняют бульдозером, а вы сделайте там цветочные клумбы.
Они оформили собственность на эти куски земли? Вряд ли. В таком случае раз земля общая каждый имеет право нарвать там то что выросло) И никого не должно волновать, что кто-то потратился на посадки. Это их личная инициатива, никто не заставлял. В противном случае участковый вам в помощь.
Прикольно
если без некрасивых теплиц и прочих произведений искусства из пластиковых бутылок - то нормально, красиво. К шашлыкам - как единичный случай- нормально бы восприняла. Если прям постоянно - обратилась бы в полицию
Если песни и пляски до 23:00, то никак бороться вы с ними не сможете. Петь и плясать на улице у нас не запрещено.
С огородами можно побороться, написав официальную жалобу (с указанием ваших паспортных данных) в управляющую компанию. Идеально еще обойти всех соседей и собрать их подписи в поддержку вашей жалобы.
все лучше, чем к кучам бычков и использованных дюрексов
Резко отрицательно, также как и к палисадникам с цветами. Из-за пчел и других насекомых. Пыль, грязь, автомобильные выхлопы. А люди потом жрут это вместе с овощами. На такие огороды есть контролирующие организации. Достаточно просто позвонить.
отрицательно. для этого есть садовый участок
А за грядкой что там за болото? Нет, лучше огород
это где такая красота??? К огороду не плохо отношусь, а вот ко всему прилегающему (пьянки, гости) - не очень
В принципе не плохо. Пусть люди выращивают, мне не мешают они. Просто у нас как-то это не распространено. А на юге когда жили, то у всех были эти огороды.
Сам огород не мешает, а вот по поводу сабантуев это уже другой вопрос. Не имеют права мешать другим жить, в полицию обращайтесь.
Заведите себе участок. Это же хорошо когда вокруг многоэтажного дома свое приусадебное хозяйство. Я видел даже что картошку садят.
Светлана Веденеева
У меня есть дача в 15 мин спокойной ходьбы от дома. Там можно и овощи выращивать, и шуметь сколько угодно.
Это как ещё никто овощи не спёр и мусором не закидал
на любителя. лишь бы не орали.
У нас такого нет . Видела только в деревне . Ну такое....