Прочие дела домашние
Вопрос жителям многоэтажек с застекленными балконами/ лоджиями. Вы в жару ночью закрываете окна на балконах?
Сегодня напротив горела квартира, УЖАСНО! а у меня стабильно на кухне пепел... Рама года два назад на лоджии подгорала- окурок лежал... А сейчас как то расслабилась.
Мы не закрываем. Еще не сталкивались с ТАКИМИ проблемами.
крайний этаж, не закрываю
козырек надо ставить, или сетку на окно
Тушу лкурок и не очкую
с южной стороны днем закрыты - на окнах тонировка светоотражающая, ночью - сетки,
с севера все время открыты с сетками.
от окурков муж сделал откосы под 45 градусов, теперь если что и падает, то не задерживается.
с севера все время открыты с сетками.
В жару не закрываю. Южная сторона - сдохнем. В холод не открываю
открыты все окна и холодное время года тоже (на зимнем режиме)
Мы их вообще не открываем, даже днём, чтобы жара с улицы в дом не попадала и шторы плотные не открываем, чтобы солнце не светило.. юго-восточная сторона
Ольга Калтакова
А как же проветривание помещения???
Открываю днём иногда, но стоят москитные сетки
всегда открыто и не в жару тоже
У меня москитки стоят, могу и открыть. А так-то летом кондером пользуюсь. Но мне никто не закинет, у меня пятый, последний)))). Пару лет назад в соседнем подъезде балкон из-за бычка горел. Но они его сразу потом застеклили и все.
Эльмира Бабашева
У меня застеклен. Но жара... У нас и зимой в квартире +27, я плохо уже такое переношу, открываю на кухне форточку, а там... кидают бычки.
У нас почти круглосуточно открыты окна на балконе... Сверху не курят, только снизу (тут где живем), а в другой кв постоянно закрыты, ну и логично.
Всё зависит от соседей -рездолбаев на верхних этажах. Раньше я тоже боялся открывать.
Эльмира Бабашева
Пожар навеял. Я видела выгоревший балкон ((( Бычок на моей раме и под ним благо обуглилось, а не загорелось. Увы, в новой квартире этаж ближе к низу и бычков на газоне.... Пластик бы враз вспыхнул!
Вопрошать к культуре не приходится. Быдло у нас народ. Моих матов на верхних хватает ровно на пол года. Потом топят и ...бычками закидывают. Ну.. мою каждое утро чашки у котов. С пеплом воду они пить не хотят.
Эльмира Бабашева
Не подумайте, что сверху бомжи. На вид приличные люди- мама с сыном, всё как у нас, мой возраст и деть такой же- 27 лет (мой на пол года младше).
Нет, не закрываем. Сейчас современные окна открываются вертикально, поэтому ни дождь ни окурок не может залететь. Только если специально будут закидывать снизу. Но 4 этаж вряд ли докинут)))
Эльмира Бабашева
У нас в новостройке нет вертикального открывания. Более того, там всех ливнем затопило. С деревом никогда такого не было. Здесь у меня везде дерево, а не это г...
не закрываю. у меня последний