Прочие дела домашние

А старость счастливая?

А во сколько, по-вашему, наступает старость? Вот как оказалось, что многие 30 летние детки считают, что старость уже нас наступает лет в 50, и кроме того, как сидеть с внуками, больше ничего в жизни не должно интересовать. Неужели это так, и все так думают?
Нет старость это после пенсии. И конечно радостная, если конечно раньше вредными привычками не загубил своё здоровье. Вот мне в июне следующего года 64 стукнет. Но я полон сил и радости. Хотя хромой, нет четырёх пальцев на правой руке. В молодости по пьянке разбился и в результате нет тазобедреннего сустава. Нога там не сгибается. Восемь месяцев пролежал на вытяжке и год потом проходил в гипсеот ноги до шеи на костылях. Но я же оптимист и на всё плевал. Постояннго ходил в кино, на последний сеанс и потом на костылях два-три часа пешком домой. На горы за грибами в гипсовом корсете на костылях с внуком ходил. Почти тридцать лет проработал жестянщиком на стройке лазая по крышам. Постояннго играю в шахматы и карты, бильярд и внука учу. С женой прожил 44 года, хотя до сих пор есть любовница. Не дождусь нового голливудского фильма. Также новых книг на любую тему, особенно фантастику.. Постоянно дома всё переделываю, чтобы жена радовалась и хвалилась подружкам. В этом Интернете уже пять лет каждый день провожу на Гамблере (сайт умных игр), по 6-10 часов играя в бридж, шахматы, преферанс, кинга, нарды и пр. ложась спать, каждый день в два-три ночи, а в семь встаю, чтобы к восьми на работу. Не дождусь когда выйдет Аватар. Неделя осталась. Мне ещё лет шестесят надо прожить, чтобы всё успеть а там посмотрим.
Anya Muranova
Лучший ответ
До старости дожить- это уже счастье.
Анна Карзакова
старость наступает тогда, когда пропадает желание жить. . а многие так и уходят молодыми в 96 лет.. . если человек находит в себе силы для жизни - он не стар. . и кстати в том, чтобы няньчить внуков (при желании, конечно) нет ничего плохого ))) для многих женщин это счастье - моя наставница, став бабушкой в довольно молодом возрасте просто благоволела видеть своих внучат постоянно! но родители не давали так часто, как ей хотелось. . и занимала она должность высокую, и на культурных мероприятиях была человеком известным.. . так что насчет внуков у Вас какое-то предубеждение.. . подумайте, когда ещё в жизни Вам выпадет счастье радоваться детскому лепету.. . хотя правнуков можно дождаться.. . ))))

удачи!
Ольга Шемраева Одно дело, когда этого хочет сама бабушка, и совершенно другое, когда так считают детки… ну, что должна хотеть.
в каждом возрасте свои прелести. мне 51 год-я чувствую себя здоровой, энергичной, занимаюсь творчеством, 4 год посещаю курсы танцев с мужем, изучаю португальский-да мало ли? дети взрослые-живут отдельно. мне с самой собой не скучно-всега занята. медиация, китайская оздоровительная гимнастика-да все мои приятельницы так живут-однана роликах с внуками катается, другие и в бассейны с внукамии
в молодости все так думают, а в старости никто
Счастливая ли? - У всех по-разному.

http://www.tiensmed.ru/illness/oldage.html
Старость — заключительный этап индивидуального развития организма в нашем мире. Началом её у человека условно считают возраст после 75 лет — это так называемая физиологическая старость. Но и при этом состоянии могут сохраняться умственные и физические силы, определенная работоспособность, общественная или социальная активность и интерес к окружающему миру.
Процесс старения начинается в разных органах и тканях не одновременно и протекает с разной интенсивностью. Во многом интенсивность старения зависит от врожденных, генетически детерминированных свойств тканей.

Известны многие семьи, члены которых отличаются завидным долголетием, не проявляя признаков нарушения памяти, психики или физической активности до 80 — 90 и более лет. И наоборот, есть короткоживущие семьи, члены которых живут 35 — 55 лет.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Старость
Старость — период жизни человека от утраты способности организма к продолжению рода до смерти. Характеризуется ухудшением здоровья, умственных способностей, затуханием функций организма.

Старость делится на несколько более коротких периодов жизни человека:
Преклонный (пожилой) возраст - 61—71 для мужчин, 56—74 для женщин.
Старческий возраст - 71—90 для мужчин, 74—90 для женщин.
Возраст долгожительства - более 90 лет. Затухание функций организма. Кончается смертью.
старость? ! -какая глупость!
всё индивидуально. . если сидеть на лавочке, осуждать и жаловаться, то она быстро наступает..
Ольга Шемраева Ну в этом и молодежь преуспела))))
Счастливая старость у моих свекра со свекровью. Завидую, любят друг друга на протяжении 54 лет, дети все (4) получились отличные, внуки тоже хорошие. Ездят по свету вдвоем и наслаждаются обществом друг друга. А им не по 18....
O_
Ol^ka _
В нашей стране старость может быть счастливой если страдаешь маразмом и потерей памяти... ((((
старость будет счастливая если ты в 60 будеш лежать на гамаке около особняка и попивать текилу!
смотря какая старость, а наступает я думаю лет в 60