Прочие дела домашние

ребенок 1,5 года уронил телефон в полную ванну. Подскажите, какие шансы, что телефон можно отремонтировать.

Ничего страшного! Снимите крышку, вытащите батарею и просушите феном. У меня так часто бывало на море.
Наталья Викторовна Сафонова
Лучший ответ
Если аккумулятор сразы вытащил и поставил сушить - есть шанс что ничего не будет!
Срочно разобрать на кусочки - максимально, на какие возможно. Просушить. И с этой кучкой деталек идти в ремонт. Никакие кнопки не нажимать - закоротит и привет!
Снять батарею, высушить её и телефон потом пробовать! Если не заработает в утиль)))
Елена Куванова
Если модель не очень крутая есть шанс что будет работать. Главное не включать его. Разобрать насколько возможно. Снять корпус и аккумулятор. И очень хорошо просушить. Пару-тройку дней. только после этого попробовать включить.
Вита Сокирко
Шансы минимальные, прямо сказать нулевые.
Альбина Уханова если времени немного прошло, а дома есть спирт, попробуйте в спирте телефон искупать, но 100% не обещаю
мой сынуля в компоте телефон искупал и ничего жив остался телефон посушила и все
Марина * сынуля жив остался?
как строго у вас
Елена Грузинова Я конечно сыну объяснила что так делать нельзя, но не могу сказать что я его ругала.Сама виновата.Я считаю что такие вещи как телефон надо класть туда где бы ребенок не смог достать.Да и банку с компотом не стоило оставлять на полу.Так что здесь полность моя вина.
Важно, что вы сделали сразу после извлечения его из ванны. Вы его разобрали-просушили? Мой старенький Сим до сих пор работает (правда уже у мамы) после того, как сынуля выкинул его в ведро с водой. Даже в ремонт его не носили.
Аленушка Шаргина Кстати,в одной передаче советовали опустить в стакан с водкой,типа,вода вытеснится спиртом,а он потом испарится.
Сестра случайно уронила мобилу в унитаз)) ) Ничё, просушила, до сих пор работает)))
Всё от ванны зависит, от ее цвета, наличия джакузи, направления ветра в северном причерноморье.
Попробуйте снять панели и высушить, шанс что телефон живой 90%. Может пройти несколько недель, перед тем как он заработает.
Оля Гартман
50:50
открывайте скорее и сушите феном.
Елена Маркова
А у меня муж, 30 лет, уронил сегодня телефон в прорубь.. . Каковы теперь шансы купить мне новый телефон?!
если вытащили быстро, разобрать и просушить и отнести в ремонт, шансы, хоть и небольшие, есть!
Дэя Интерьер
если не включится после просушки, несите в сервис - искупают ваш телефон в ультразвуковой ванне
скорее всего после этого включится, но может потом глючить
Если сразу вынуть батарею, и утопить его в спирте - то еще есть шанс, а есле нет то есть шанс выпить этот спирт и помянуть телефон!
Селяндина Настасья спирт забирает остатки влаги попавшей на плата, но естественно его надо будет разбирать, и сушить иначе если он и поработает то не долго - контакты окисляться.
нет шансов.... хотя можно феном просушить
esli srazy ne prosyshit,to shansov nol