ага. мне тоже кажется что это все видимость. вот некоторые из знакомых работают в "лукойле" так там никаких за свой счет написаний, снижения премий и т. п.
так что эти все урезания - лажа полная, затянувшаяся на уже бесконечность (( как цены взвинтить на квартплату так почему-то опять кризис виноват.
Прочие дела домашние
Кризис для работодателя удобен? Можно меньше платить и мало кто пикнет. Вы сталкивались с этим?
работодатели быкуют, зарплата по-черному, не нравится - уходи, за дверью очередь страждущих.. . не самое лучшее время
удобен
Ему удобно. Но и его куякнуть за это кирпичём из за угла можно, чтоб деньги не урезал!
была у меня ситуация, когда мне выдали з. п. на которую только неделю прожить возможно, я просто стала собирать свои вещи и паралельно высказывать все что думаю о своем работодателе, он меня уговорил остаться, но я осталась только с условием моментальной доплаты.
я - нет, дома с детками сижу, а вот муж, отец, брат, свекровь сталкиваются и еще как!!!!
Работодателю он как раз и НЕудобен, т. к. из-за низкой покупательной способности людей нет выручки из которой, соответственно, и выплачивается з/п. И ни налоги не аренда меньше не становятся. Зато президент обрадовал, что у нас инфляция уменьшилась!))))))) Денег-то нет. У нас половина предприятий в кредитах и просрочках.
в начале кризиса - да, удобен
в конце - там уж не до шуток с зарплатами и пиканием, остаться бы на плаву