Прочие дела домашние

Мне непонятно, для чего люди учатся на малооплачиваемые профессии? Чтобы потом ныть, что мало платят и поэтому

работу свою они выполняют плохо? Я имею ввиду учителей, воспитателей, врачей. Ну если нет призвания, то на хрена вообще идти получать образование по этой специальности? Разве им когда-то платили много? Или обещают много платить? Значит люди идут и отдают себе отчет, что денег много они не получат! ЗАЧЕМ???Есть у нас в стране профессионалы, которые забесплатно будут работать и делать это ПРОФЕССИОНАЛЬНО! Потому что они любят свое дело! И вообще какая связь между профессионализмом и з/п????По такой логике получается, что воспитатель с з/п 100 тыщ будет больше любить детей? А у врача с такой з/п опыта прибавится??? Ну что за бред-то?
Наталья Шацкая
согласна с Вами! И вообще - каждый -кузнец своих несчастий, а на врачей и учителей вообще должен быть психологический отбор на профпригодность. Скажу еще вот что: не будем про деньги, но как правило, хороший учитель или врач с голоду не помрет - народ благодарный прокормит.
Света Рыбина
Лучший ответ
Тань, о чем говорить, если в России даже юрист 7- 10 тыс получает, а образование юридическое самое дорогое

и дворники с 3 высшими только в России бывают ...
Елена Житник
А чё у врачей зарплата есть? А я думала вымогательством живут...
Елена Житник Викуся,как всегда в точку
А что вы хотите сразу и много получать.. так не бывает.. всё приходит с опытом и постепенно..
Rita Korn Люди этих профессий даже с опытом много не получают (за редким исключением), и никто им не обещает море денег, а все равно же идут в институты и ноют потом, что денег нет, поэтому работают плохо...
потому что у нас нет высоокооплачиваемых специальностей
Вопрос интересный, сложный, требует такого же длительного ответа,, наверное каджый хочет попробвать себя в своём призвании, если это по настоящему, кому-то, как сейчас распространено, нужно просто высшее образование, и не важно на кого учиться, поступают туда, где проще поступить, в идеале человек, работая на своём любимом месте должен получать достойную зарплату, тогда не будет нехватки хороших воспитателей, учителей.., врачей.., ведь не от хорошей жизни уходят с любимых профессий,...
Я абсолютно с вами согласна. К счастью, мне лично, редко попадались такие специалисты. Может быть - просто повезло, но не исключаю и тот вариант, что немало людей просто любят свою работу.
я знала что моя профессия малооплачиваемая (воспитатель я) но я очень ее люблю. и счтаю её своим призванием.
я учусь в педе. И хочу работать по специальности.
Единственное, что меня спасет - это репетиторство и преподавание на языковых курсах.
Жаль, что большинство выпускников лучше секретаршами будут работать, чем пойдут в школу.
А почему люди идут учиться на такие специальности? Потому что "на авось" все как всегда. Мой одногруппник, только спустя неделю понял, что учится в педе... у бедного был шок) ) и что? помаялся-помаялся и слинял. . Так что дело просто в человек - либо он знает, на что идет, либо просто плывет по течению)
Всегда надеешься на лутшее! Я когда получала ЛЮБИМУЮ профессию, мечтала, что что то изменится, нас будут ценить и уважать, а получилось все наоборот. Вот и делаю свое дело профессионально. Только кто сказал, что профессионализм не должен оплачиваться!? А паршивая овца в любом стаде найдется.
Rita Korn Конечно должен! Только у нас же все через одно место в старане(((
поэтому я не работаю по профессии... ПОняла, что в нашей стране хорошие учителя не нужны))) . Просто даже в бюджетных местах есть своя коррупция. А еще вы не знаете, что такое порой школьный или детсадовский коллектив. Вообщем, не судите да не судимы будете.
Rita Korn Я знаю, что такое детсадовский коллектив, я работаю в саду. Я никого не сужу, просто удивляют такие заявления, что кто же за 4.000 будет любить наших детей в саду. Ну ведь никто же больше и не обещал, а если работаешь, так надо выполнять свое дело хорошо, а не ныть, что денег нет, поэтому работать не можешь... И почему-то все равно в институты идут и работают...