Прочие дела домашние

А в своем доме за коммунальные меньше платить?

Просто мне сказали,что за отопление 7 тыщ они платят в своем доме.
Какие бы затраты не были они твои и остаются в доме ...и не кормишь дармоедов за свой счёт.)
Вика Юстус
Лучший ответ
Газ и отопление - на много дороже...
Анна Станчина
Наталья Скворцова Тогда в квартире выгодней? В своем доме и ремонт весь надо за свой счет делать, крыша и так далее
Только если дом неблагоустроенный :))
Я за свою четырёшку плачУ 6-7 тысяч зимой и 4300 летом.
Меньше конечно. Зима - три месяца +- ещё возможны "крупные" платы ( сравнительно). А вот весной, летом осенью-даже до 500р оплата у нас не доходит в месяц. Домик небольшой .
Alexa Demidova
Наталья Скворцова Свой санузел и газ?
что-то дороже выходит, что-то дешевле, за что-то не платим. Например, у нас нет кап. ремонта, обслуживания дома, консьержа, домовых нужд
Летом да.
Юлия Юлия
смотря какие параметры.. НО за капремонт уже не платите... у меня в однокомнатной квартире котёл.. 45.7м2.по газу от 300 до 700р в месяц.
Виктория Корп
Ну не 7, тысяч 5-6 получается на 70 квадратов на юге. У кого особняки те конечно больше
Любовь Эдель
Если вы ЗАХВАТИЛИ ЧУЖОЙ ДОМ, ТО ВООБЩЕ ВАС ОПРЕДЕЛЯТ НА КАЗЁННЫЕ ХАРЧИ
Dana Ateshova
Везде по разному, и смотря сколько вы платите в квартире и смотря какие площади. (Я топлю дровами это дешевле)
Люда Кузенева
Наталья Скворцова С дровами я вообще не хочу, мороки много
Мы в 3к квартире стали зимой 7 тыщ за отопление платить.
Ну в пересчете на кв. метры, за дом выгодней платить. например, за кв. в 110 зимой мы платим около 7 тыс. За дом больше 200 квадратов около 9-12 тыс зимой, в зависимости от температуры, летом около 2 тыс выходит
Юсковец Аня
Если не свое отопление, то зависит от метража и состояния дома. Топите дровами))
Валерия Батюк
Наталья Скворцова Если электро или газовый котел
У меня свой дом 80 м2 все коммунальные расходы Свет, вода, отопление, канализация (откачка, вывоз жидких бытовых отходов автомобилем ) Мусор ( мусорный оброк по другому я его не называю) За все вместе в зимний период я укладываюсь в 2500- 2700 руб. Летом и 800 р не выходит. В многоквартирных домах за такую же площадь квартиры люди платят 5900 - 6500 руб. Львиная доля из этого платежа приходится на отопление.
Смотря какая площадь дома.
Конечно
Наталья Скворцова А почему за отопление 7 тыщ?
живу в украинском селе. зимой за коммуналку приходят счета где-то на 2000 грн ( 5 500 руб).
плюс дрова, которыми мы хату днем отапливаем, тоже чего-то стоят.
если б мы топили газом. цены вообще бы космическими были. но мы топим дровами + электричеством
Julia Zvetkowa
Наталья Скворцова Дрова мне даром не надо, ещё дрова я не жгла
По сути да, в квартирах много всяких дополнительные услуги начисляют которые их не делают, например текущий ремонт здания, капитальный ремонт здания, у меня дом с 1955 года сталинка положено раз в 25 лет делать капитальный ремонт здания, вот недавно сделали один раз