все знают что в детских садиках платят очень мало. так же учителям школы .врачам .библиотекарям .
но всё равно идут работать туда. более того, даже учатся 5 лет, зная что в дальнейшем они будут получать самый минимум .
Прочие дела домашние
почему люди выбирают себе низкооплачиваемые "работы",а потом жалуются что им платят мало?
как у вас, милейший, всё легко да просто.... а призвание, а характер человека, а ошибки в выборе профессии, а отсутствие умных людей рядом, когда выбираешь профессию... а регион, а бюджет региона... вот и получается, что люди без профессии и образования, но сумевшие залезть в тот же шоу-бизнес, телевидение, за год могут себе хату в москве прикупить.. а люди, от которых зависит будущее нации прозябают.. ну вот такая вот хреновая жизня... но! если препод умный, он же себе всегда может баблосы на репетиторстве заработать... а врач.. подработку взять.. хочешь жить-умей вертеться, а не ровно на попе сидеть..
у меня - призвание. работа любимая, оплачивается нормально. Но работать приходится много.
а кто вас высокооплачиваемых тогда учить, лечить будет ?
С 9 классами образование и ПТУ, которые теперь называют модным словом колледж... только туда и дорога.
Соглашусь со всеми выше. Но добавлю, что многие из старшего поколения прям трепещут о бюджетном месте работы, так что их детям одна дорога.
не все в городах живут. в поселках особого выбора нет.
А где они высокооплачиваемые? Кто туда возьмёт? Вот у нас студент с горного выпустился, в нашем регионе неплохая специальность. И знания нужные. А его только разнорабочим взяли, потому что всё частное. Он учился с сыном начальника предприятия, чай у них пил, на праздники ходил, сын у него контрошки списывал. А устраиваться пришёл и папа - владелец сказал, что он бы взял его, но тогда куда сына оболтуса девать. И пошёл пацан в менеджеры.
Когда человек идёт учиться на педагога или врача, это, как правило, идейный юноша или девушка, хотят помогать людям, воспитывать детей. Он не думает про зарплату. Это хорошее стремление. Плохо, то что у нас в государстве много платят тем бюджетникам, которые себе и так наворуют, а врачам и учителям копейки.