Прочие дела домашние

Почему дочки выбирают парней,напоминающих им их отцов ? А сыновья жён,напоминающих им матерей ?

Говорят именно по запаху папы выбираем мы себе мужей.. У меня вот папы с 5-ти лет нет,а запах помню..такое бывает? иногда даже улавливаю в проходящем мимо.. странное чувство. А по каким кретериям(причинным связям ) мальчики выбирают себе жен ?
Гульнара A
Мы выберем тех с кем трудно ошибиться. Зная отца или мать лет 20,мы их понимаем, вот и выберем похожих.
Екатерина Лосева
Лучший ответ
зов природы нюх.... и феромоны
вот выбрал без всяких критериев, сейчас имею головную боль постоянную...
Замира Асанова
Вот выбрал без всяких критериев, сейчас счастлив.
P.S. Я не похож на её отца, а она антипод моей матери.
По-моему, это старое заблуждение. Что-то я ничего такого не наблюдаю в нашей семье.
Привычка свыше нам дана, замена счастию она...
Доверие, наверное, близость, хотя.. .

Мой супруг не похож на моего отца, а я - полная противоположность свекрови
Muxa Alieva
не знаю по какому критерию я приглянулась своему мужу, но то что на мать его я совсем не похожа 100%
Да не дай Бог мне такого мужа, как мой отец!
это скорее исключение чем правило, ну если это так, то потому что привыкли с детства к папам и мамам, обычно наоборот дети не уживаются с родителями и выбирают полную противоположность..)
Инстинкт продолжения рода. Человек выбирает партнера внешне похожего на себя, чтобы дети получились.. . похожие =) как-то так
Елена Л
Лично я выбирала не себе мужа, а маме зятя хорошего.
Потому что Идеал ты видишь именно в близких тебе людях! И думаю это правильно!!!
закон подлости
Все это неправда. Если и были случае скорее исключения. Выбирают по любви . Но у некоторых хитромудрых этот выбор по расчету!
Ольга ///
на сколько ты готова признавать фрейда на столько ты будешь вариться в его кашах
Ljuba Lutomski