Прочие дела домашние

навеяло...ценит ли такой муж свою жену?

ситуация: муж уезжает на работу рано и дома завтракает. жена приготовила всего- холодильник полный. а муж не в состоянии разогреть сам, и будит жену,чтобы она сделала это. а жена либо с ребенком сидит- и без того не высыпается, либо на работу встает позже и хочет спать. заботится ли такой муж о жене? ценит ли ее? или просто использует как обслугу?
Утречко Доброе
Он просто эгоист, и мир вертится вокруг него. Любить кого то сильнее чем себя он просто физиологически не может. По этому, муж абсолютно ни в чем не виноват, жена - дура, надо было смотреть за кого выходить замуж. Изменить его она не сможет, вероятно так и будет обслуживать его всю жизнь.
Елена Зорина
Лучший ответ
А еще смотря какая жена :) В семье моих родителей происходит так: папа только на порог мама или бабушка (она с ними живет) летят на кухню и греют ужин или обед. Если вдруг он их обойдет и что-то согреет сам - скандал обеспечен. Я пыталась их вразумить, когда жила с ними - бесполезно. Они говорят, что раз они готовили, они знают, что и кому сколько дать. И поэтому папа должен прийти на кухню и сесть за стол, а они сами решат, что ему подать. Как-то помню он пришел, я была дома и он попросил меня собрать закуску, у него в гараже мужики работали. Я ему чего то там положила, он ушел. А бабушка была в комнате и не слышала, что он просил. И когда узнала, то плакала от злости, что он обратился ко мне, а не к ней)
Елена Киндеева
да придурок он! хуже малого ребенка.... это просто эгоизм и самоутверждение за чужой счет. разумный мужчина оценит именно полный холодильник вкусностей, а не заспанного зомби в кухне. мой даже на 15 минут не разрешает мне раньше вставать, сам все разогревает и убегает в субботу-воскресенье. при том, что вставать мне ради его завтрака пришлось бы часов в восемь утра. жалеет....
Юлия Клюкина
либо использует как обслугу, либо просто не в состоянии сам собраться, пожрать и одеть носки)) ) каждому свое..
Елена Зуева
Причем тут ценит-не ценит. Как посмотреть на это. Я сама всегда вставала и готовила мужу завтрак. Мне это не доставляло труда. Если дома сидела - тем более, в обед спала когда хотела. Если я болела, или ночь не спала - муж спокойно обходился сам.
Юлия Клюкина если ты домохозяйка - то само собой разумеется, что встанешь во сколько надо и приготовишь и подашь, а потом ляжешь днем вздремнуть вместе с ребенком. а если ты тоже работаешь, и тебе вставать, допустим, в семь, а мужу в это время уже из дома выходить??? а он при этом требует, чтобы ты вставала и подавала???
Может быть в каких то семьях так и принято, но мой муж не любит. когда я "болтаюсь у него под ногами".Поэтому он сам завтракает и кормит кошек, которых у нас три. Я предпочитаю не вмешиваться.
Anya Skidan.
Урод!! грубо конечно сказала, но по сути именно моральный урод. Я в браке16лет и моему мужу даже в голову не придёт разбудить меня, может мой супруг исключение!)))
Светлана Миш
Ваш рассказ мне напомнил ситуацию 10 летней давности-когда вышла замуж моя подруга, причем жили они с его родителями, так там и мамаша ее поднимала, чтоб мужа обхаживала с утра. Разелись они быстро, дело даже не в этом, это как лакмусовая бумажка отношения.. . Мое мнение-что разогреть может сам, это просто такое поребительское отношение к жене, мамаша его так воспитала, наверняка еще и один в семье вырос.
Ол
Оленька
Оленька почитала ответы,и все -таки допускаю,что до конца он свое поведение не осознает...Приятно ему,конечно,чтоб подавали... Все же думаю -мама приучила,носилась с ним,как с писаной трбой... если мужик умный-поймет и будет греть сам,а дураки...они никому не нужны)))
ну. . может быть, это его единственный недостаток..
говорит о том что жена приучила мужа к этому а когда появился ребенок или ей просто надоело вставать, теперь уже это ее возмущает.
Лера
это очень заботливый муж. сам следит, чтобы не чувствовать недостатка жениной заботы. он сохраняет семью от бытовых дрязггг
Anastasiya Kozlovskaya
... заботится о себе, родимом ...(((
... а что рученьки у него - только две и обе левые ? )))
Яна Беланова
Юлия Клюкина тихо, тихо...:)))))) левшей-то не обижай:))))) нам бы как было хорошо, если б ОБЕ левые:)))))... давай луЧЧе скажем, что они у него через ж....пу растут!
Она сама так приучила, у меня так соседка развелась, муж просил её вставать в 5утра и готовить завтрак.
Помоему, он эгоист. Конечно, замечательно, когда семья завтракает, обедает и ужинае вместе. И выглядит это здоров, и семейные психологи в один голос утвержадют, что это правильно.. . НО, я по себе знаю, если ночью хотябы пару раз встать к ребенку, то утром совершенно не реально радовать своим видом мужа во время семейного завтрака. Любой психолог вам скажет, что семейный завтрак - очень здорово, но еще лучше, когда жена высыпается. Здоровая, красивая и психически уравновешенная жена гораздо лучше позаботиться о семейном очаге, чем истеричка с хроническим недосыпанием.
Наталья ;-)
У меня так было вначале семейной жизни, сама виновата, разбаловала, а муж и рад! Теперь умней стала. да и муж тоже...
Cholpon Karataeva
В каждой избушке СВОИ погремушки!
Анна Голубкова
это такие выводы из за того что он разбудил жену чтобы та приготовила завтрак?? ?
если у нее возникает такой вопрос то это у нее проблемы!
и если они когда нибудь растанутся, то из за нее!
Викуся =)
ну и выводы.. . если так происходит, значит мужу хочется внимания, заботы и если жена этого не даст, поищет где-нибудь еще. . и будет прав. . а как еще женщина может показать свою любовь, как не заботясь о муже? зачем она тогда? для украшения дома - так можно картин красивых повесить- их не надо выслушивать, одевать, кормить-поить.. почему почти у всех вегда мужчина все должен, а женщина должна все только получать? и потом люди удивляются, почему европейские мужчины берут в жены азиаток..
Не за это ценят!
Не за завтраки обеды и ужины, поглаженные носки и накрахмаленные рубашки.
Ценят человека, а не навыки домоводства.
Галина Тиссен
использует.... но это я по своему сужу... он меня за 6 лет ни разу не будил... по таким мелочам
*** ***
а зачем сами приучили?
Ляйля Камалиева От любви большой, а он сел на голову. У меня так было. Пришлось сбежать.
Ездят на тех, кто везёт.
В браке люди всегда используют друг друга так или иначе
Ольга Назарова (Балабан) Если не разводится - значит ее это устраивает, это ее выбор. Предъявлять можно сколько угодно, от этого ничего не изменится.
так сама позволила так над собой измываться вот муж и думает что ей это в кайф
да гад!!!! ЗАНЯНЬКАНЫЙ
Не ценит, исправлению данный недостаток не подлежит.
Ло
Лола
Нет, не ценит. Если б жена ничего не делала, весь день дома сидела без дела, то это одно, а так конечно он мог бы и сам встать и завтрак разогреть.
Просто Я
Жена не любит своего мужа, любила бы встала и приготовила.
Галина Тиссен Не путайте жену и обслуживающий персонал!
Елена Зуева я люблю своего мужа и даже забочусь о нем: к чему ему видеть заспанную рожу, еле продирающую глаза?)))))))))))))) ВАш ответ смешон своей категоричностью..
Юлия Клюкина так ПРИГОТОВЛЕНО же! полный холодильник - на выбор! ему только выбрать и в микроволновку сунуть и сожрать потом! а то, что она это все готовила, только не с самого ранья, а накануне вечером - не показатель ее любви??? может у нее ребенок маленький и она не высыпается по ночам, или муж убегает в 5 утра, а она тоже на работу, но позже... и что - вставать в полпятого, чтобы потом часа два болтаться не пришей не пристегни, пока самой надо будет уходить?
мой пытался проделать нечто подобное с ужином)) )
у меня один ответ: "Здесь тебе не ресторан!!!! "
как рукой сняло))))))))
Бессовестный. Думаю, что не ценит.
О:
Оля :)
Муж также заботится о жене, ценит её. Просто он привык с детства, чтобы за ним ухаживали. Видно, ты с первых дней совместной жизни пошла у него на поводу. Нужно вырабатывать свои правила семейной жизни.
Nargiza Rejametova
Я думаю, ни то и не другое. Он просто принимает все, как должное, а возможно просто и не понимает, какая женщина ему досталась
Marina Minasyan
меня бесила такая ситуация... Можно уж и самому справится!!! Вывод-не ценит!
Нет, не ценит! Долой мужа!
Так можно голодной смертью умереть у холодильника полного еды. А если серьёзно, то подумайте: чего больше этот муж приносит своей жене, отрицательных событий или положительных? если последнего больше, то ему это наверное можно простить, а вот если первого... зачем такой вообще нужен?
@nn@ D@khnovskaya