Прочие дела домашние

навеяло. а если ваш муж или жена станет свои левые доходы тратить на хозяйство или на себя, вы это сразу заметите?

навеяло ситуацией со знакомой.
у нее зарплата совсемнебольшая, но появились хорошие левые доходы, которые она мужу не озвучила.
при этом купила домой плазму (навешала, что в кредит), покупает шмотки (так это мне еще 5 лет назад сестра купила, помнишь?), либо еще махинация со шмотками : купила, передала родителям. а потом они будто бы выслали ей посылкой в подарок)) хотя родители живут не богато, но тут она втирает, что это новые вещи из секонда в их городе.
покупает продукты, бытовую химию (тут муж вообще не замечает). покупает постоянно одинаковый стиральный порошок большими пачками, одинаковое оливковое масло и т. п.
сколько стоят у нее духи или косметика, он вообще не вникает.
про посещение салонов она не распространяется
и т. п.
это уже с полгода тянется
---
а вы заметили бы?
не прокатило бы только с плазмой.
я не знаю сколько она стоит, но если дороже 50 то не поверил бы
а про все остальное- легко)
врала бы про распродажи,
он не в курсе цен на одежду.
платье за 15000 от 2000 не отличит.
Евгения Крылова (Бондарева)
Лучший ответ
не заметила бы. я только приблизительно знаю, сколь зарабатывает муж. скажу вам по секрету, я и свою зарплату не знаю точно. деньги идут на карточки. и сколько приработки у мужа, я тоже не знаю. мы просто берем деньги, сколько надо. и тратим их естественно на хозяйство и на себя. ну естественно на ребенка. а на что еще можно деньги тратить?
Ольга Ламкова
Марина Алексеева это как, незнать свою зп??
заметила бы.
Я бы заметила... только зачем все эти тайны. всё равно ведь всё в семью идёт)
Виктория Шадчнева потому что, если она озвучит доходы, то муж их заберет и проиграет, либо еще куда спустит.
они не пойдут в дом
Я бы никогда не стала скрывать доходы... мой муж адекватный
Если бы домой что то купил дорогое, то заметила бы. Если инструменты какие то.... я даже и не слежу и не спрашиваю.
Elena N.
Мой заметил бы только плазму и ремонт. Остальное (духи-шмотки-косметика-еда) ему пофиг.
Юля Жжж
Афигеть какие доверительные отношения в семье.
Мой муж однозначно так мудрить не станет.
Анна Даничева
не заметила бы. т. к. у мужа нет з. п. он сам себе в бизнесе деньги берет, сколько нужно.
Я бы заметила. Но многие мужья вообще не в теме - что почем
Юлия Вохмина это точно)))) они еще живут во времена СССР кажется)))))))))
Виктория Шадчнева вот мне кажется, что если бы я покупала стиральный порошок, и досыпала его в большую коробку, то точно не заметил бы))) колготки, белье -вообще не обратил бы внимание, шмотки (если не шуба) легко могла бы "доставать с дальней полки"
и если бы скрывала, то не заметил бы посещение салонов, если просто регулярно делать маникюр-педикюр, ходить к косметологу. потому что вроде ничего не меняется.
вообще то нормальный мужик бы заметил странное внезапное обогащение супруги и не пойми от куда взявшиеся деликатесы на столе
это мне напомнило одну историю, где жена работала проституткой, а муж в упор ничего не замечал
наверное, ему так удобнее и жена ему абсолютно по фиг
Ильченко Ольга
Виктория Шадчнева ну там не деликатесы. а просто на уровне "всегда есть еда"
муж никогда бы не заметил. он и не замечал в свое время))
я -думаю что да, замечу.
заметила однозначно бы... но таких проблем с мужем нет... казна то у нас одна общая... как такиметь левый заработок и муж про это не знает... диковато как то .хотя я знаю что если что то захочу купить и даже скажу мужу то он будет не против....
мой бывший заметил бы шмотки на мне, но тут цену можно было назвать копеечную, всё равно бы поверил
и ремонт тоже можно за копейки для мужа можно было сделать. он этим не занимался и вообще не в курсе цен был
плазму тоже можно было купить, сказав, что я отложила ранее. он знал, что я экономная.
а я сразу всё замечаю, даже пустяк