Прочие дела домашние

Как бороться со страхом - ночевать одной в квартире когда муж в ночной смене???

Дела такие, моё муж работает по сменно, 2 недели в дневную, две в ночную. А я панически боюсь ночевать одна в квартире!! До последнего пялюсь в телевизор а потом ложусь, закрываю глага и меня прям охватывает жуткий страх, бросает в жар и сердце бешенно колотиться, начинают казаться всякие вещи, то скрипнет где-то, то просто кажеться что кто-то стоит и смотрет. Понятно что это всё моё воображение. Но в 6.40 вставать на работу а уснуть не получаеться, вот сегодня ночью ворочалась до 4 подчти....чуть с ума не сошла. Может это фобия и её нужно лечить у специалистов. У кого нибудь есть такое??
У меня вегето-сосудистая дистония. И я вас прекрасно понимаю. Не смотря на то, что у меня двое детей, спать без мужа я боюсь. Но я в отличии от вас не в квартире живу, а в частном доме, да еще и в селе, и у нас по двору как-то лазили наркоши и спёрли там по мелочи, теперь боюсь, нервы лечить нужно, успокоительные, только травяные, не стоит увлекаться таблетками снотворными. Можно капли, настойки или даже сиропы есть, можно к нервопотологу обратиться или к психотерапевту. Ничего зазорного не вижу в этом. Представляю как вы мучаетесь... поверьте.
Myrkalykova_Gulnara
Лучший ответ
Марина Максимкова Спасибо, тот факт что я не одна такая - мне уже легче, просто странновато такие страхи иметь в 25 лет, многие не пойнимают.
40 капель настойки пустырника перед сном. и все проблемы решены.
Оксана Ившина
Марина Максимкова а можно ли на это дело подсесть и потом без настойки уже самостоятелно не смогу заснуть?
Похоже, что и замужем Вы оказались по одной только причине, что-б не бояться спать одной.. .
Фантазии у Вас бурлят, некуда деваться...
Марина Максимкова ну я бы тогда мужа выбрала с дневным графиком работы))
та же проблема но мне кажется что женщина в белом платье (из фильма звонок, с распущенными волосами, стоит возле меня и посмотрит на меня ужасным взглядом и у меня случиться инфаркт) , сплю при включенном ТВ либо при наушниках с музыкой, и засыпаю, утром как свежий перец
Странно.... У меня муж каждую ночь на работе... Ничего подобного
Заведите котенка и спите с ним, очень помогает))
Людмила Крылова Сосед лучше котеночка.
Это нервишик извините, попейте усокоительные. Мыслите позитивно. А способ уснуть чтение и тихая музыка, еще юмор расслабляет. Доброго вам сна!!!
Пригласи соседа. Появится другой страх.
Марина Максимкова да нее я мужа люблю))) я соседа больше бояться буду чем одиночества
ну для начала спите при включеном свете.
Да кота заведите надо квартиру осветить сходите в церьков читайте молитвы иначе плохо кончиться.
Настенька Бахилина Коты по ночам не всегда спят. Это ночные животные... Девушка в темноте еще больше станет бояться. Мало-ли кот себе какую затею выдумает...
НУ Это похоже на вегето сосудистую дистонию, мучаюсь уже год, но последнее время как то стала себя контролировать, если уж совсем плохо то пол таблетки валидола, вообще надо к психотерапевту наверно но че то не хочется на наркотих что они прописывают сидеть! Вы травки попейте успокаивающие, чай с мелисой или мятой, пустырник, пион и т. п. И отвлекайте сами себя, тут важен вамоконроль, иначе эти панические атаки не кончатся!!!
Лена М
Нужно пригласить на ночевку подругу, а еще лучше друга.
Марина Максимкова ну так подруга и будет кочевать, две недели спать у себя а две у меня))))
учтроить девичник
у меня та же проблема. ставлю телик на таймер и как будто не одна засыпаю. а еще кошка помогает.
Надо больше о позитивном думать, о приятном. А вообще правильно Вам советуют ( присоединяюсь) попейте успокоительного, поможет. Удачи.