Прочие дела домашние

что делать если достала соседка по коммуналке, все мы ей мешаем, то муж у нее после ночной смены спит, то дети с часу до 3

в коммуналке делать вообще ничего не возможно. после 9ти из комнаты нельзя выйти, т. к. у нее муж после смены спит, а мы гремим будим его, с часу до трех детей будим. что делать. вот вы бы пошли на уступки такой соседке? вот муж ее когда спит, храпит так что аж на всю коммуналку слышно, мы же вообще ничего не говорим..
ну вы должны сразу определиться-ругаться постоянно или выполнять все ее правила. ( а их будет все больше и больше). решать вам.
Оля Уварова
Лучший ответ
А ничего не сделаете. Или воевать будете, или как-то все же договаривайтесь. Худой мир - оно лучше доброй ссоры.
А вы ей тоже говорите, что она вам мешает.
таковы правила. Переезжай в палатку.
Елена Татарина
Зря не говорите.. Сказать, что так храпящему человеку всё равно-- устал/не слышит он шум вами включаемой воды и стир. машинки. С детьми тоже, если вы не танцы с перфоратором устраиваете за стенкой во время их дневного сна--перебьётся. Есть такие экземплярши коммунальные-- все им должны. Пусть перевозить всех в домик на опушке леса, т. к . и в отдельной квартире ей будет мешать соседский кот мяуканьем.
Ну а как же вы хотели в коммуналке жить? Надо друг друга уважать. Если она вам идёт на уступки, то и вы ей уступайте. А если она требует только к себе уважение а сама вас не уважает, то такую соседку можно и послать подальше. А вы то же её почаще просите об этом, говорите что то же хотите отдохнуть.
Арина Старинец
можно, конечно. послать -на то ума много не надо. Лучше найти возможности взаимодействия, все таки пока -соседи. и жить вместе. Обсудите пару компромиссов, которые Вы предоставите друг другу. Вы не будете болтаться по коридорам во время сна ее благоверного -если в это время она и вымоет там полы. например) Ну, я так, примитивно, конечно - но, подчеркните, что готовы идти навстречу. но и у вас есть просьбы.
я бы сказала : есть претензии, вызывайте участкового, пусть составляет протокол.
Елена Трунова
Соберите общее собрание, примите решение как вести себя этой даме и ее благоверному и потребуйте его исполнения.
Nastya Baydovletova
Купите ее мужу беруши.
Ну так не шумите да живите спокойно
Вам поможет программа расселения коммуналок. Изучайте, договаривайтесь с ней, получайте субсидии и покупайте отдельное жилье. Ну или пригрозите ей, что продадите свою часть квартиры 30 дагестанцам (по долям, так делают). И вот тогда у нее начнется веселая жизнь.
Елена Мухина
игнорируйте..
Ведите себя согласно закона и все. Ваше время с 8 до 23. Ну детей можно пожалеть, они ведь не виноваты что досталась такая мамаша. А она себя как ведет?
наплюйте на нее скажите - такие же права имеем
Есть законодательство после какого времени нельзя шуметь - 23.00. И под шумом подразумевается именно настоящий шум - музыка, гулянки и тому подобное. Так что до 11 вечера можете просто послать её подальше)) Если ей не нравится, пусть вызывает полицию. А полиция не приедет, потому что вы не нарушаете закон. Вот и всё решение))