Прочие дела домашние
В квартире духота стоит неимоверная, воздуха просто не хватает (+)
чтобы хоть как-то облегчить дыхание – открываю форточку, но на улице мороз, и помещение за несколько минут остывает……. Я уже заколебалась висеть на этой форточке(((( Может есть какой способ, чтобы в квартире стало чуть попрохладнее????Термометр показывает +32… жуть….
возьмите пульверизатор. и побрызгайте в квартире. я брызгаю на ковер, шторы, просто в воздух. вражность повышается, дышать легче. поставьте миску с водой на подоконник над батареями. тож поможет
Окна должны быть обычные со щелями. деревянные, а не пластиковые с герметическими прокладками.
Из окна должно ДУТЬ.
А так конечно, как в консервной банке... .
Презираю пластиковые окна.
Из окна должно ДУТЬ.
Презираю пластиковые окна.
Ирина Пуканцева
Да окна то, как раз не пластиковые, а самые что не на есть деревянные.
главное не жара - а что воздух сухой - это основная проблема в зимний период.
ставь на батареи плоские миски с водой - ну и воду подливай - должно помочь.
ну тряпки мокрые на батареи повесить, если это конечно возможно
А на батарее есть байпасная труба и вентиль для отключения батареи? У нас стояла. А сейчас переехали в другную квартиру, так там во время капремонта байпасную трубу срезали и крана нет. Жуть...
Мы так жили всю предыдущую зиму.... Ничего не поделаешь. По крайней мере мы не придумали. Жара ужасная, все как вы описали. Причем у нас был месячный ребенок еще. Вообще не откроешь особо. Если пластиковые окна можно микроклимат подрегулировать, но не особо помогает. Но хоть что-то.
тут поможет только кондиционер
укройте батареи одеялом, мы так спасаемся.
придуши батарею, Включи увлажнитель воздуха, в идеале с мойкой воздуха (есть такие агрегаты и моют и увлажняют)
Для этого существует кондиционер...
Приобретите инионизатор.
Характеристики ионизатора:
Низкое потребление электроэнергии (от 2W до 16W).
Движение воздуха создаётся с помощью коронного разряда в 12 тыс. вольт постоянного тока (мини-молния) .
Поддерживает оптимальную для человека, природную атмосферу ( не перенасыщает АИ и озоном) , поэтому безопасен и предназначен для круглосуточного, беспрерывного применения.
Нет сменных фильтров - электростатический фильтр (легко моющееся плата-пылесборник) .
Бесшумен (нет мотора и движущихся частей) .
Не раскидывает пыль, никотин, пыльцу и т. п. по потолку и стенам (как не имеющие фильтров ионизаторы) , а собирает их.
Пропущенный через прибор, очищенный и ионизированный воздух выбрасывается через многочисленные отверстия по всей площади ионизатора-воздухоочистителя и быстро распространяются по помещению.
Компактен, легко переносится и устанавливается на любой ровной поверхности.
Регулировка выработки АИ и соответственно озона, на некоторых моделях установлен сенсор загрязнения воздуха.
Модели разные. Площадь действия от 5 до 165 кв. м. (до 5, до 10, до 16, до 33, до 50, до 66, до 116, до 133, до 165). От автомобиля, квартиры и офиса до банков, ресторанов, гостиниц, спортзалов и медицинских учреждений.
На кркайний случай можно приеобрести вентилятор с функцией ионизатора.
Характеристики ионизатора:
Посмотри на сайте www.akkob.ru , там много про установку пластиковые окна, может очень пригодится) ) сами искали тоже) )