Прочие дела домашние

Живем на пятом этаже...опять идет дождь...в который раз "бежит" крыша...слов и зла уже просто не хватает...Что делать?

Ни сил на ремонт,ни терпения,ни надежды что коммунальщики починят крышу уже нет! А в комнате снова сырость-стены мокрые до самого пола!!!
У нас дом трёх этажный. И надежды на комунальщиков тоже нет. Поэтому купила несколько листов кровельного железа, заплатила соседу, он помог положить желе3о на крышу. Теперь и в квартире сухо, и нервы в порядке
Светлана Касимова
Светлана Касимова
2 231
Лучший ответ
Если не лень - то сходите и проверьте, не подтекает ли в дождь крыша иномарки начальника жека. Если подтекает - через месяц починит - тогда снова проверьте
бежит крыша.... ого го
хорошо что не едит
Людмила Топильская от той крыши,что над головой "бежит" уже который год подряд,.несмотря на "ремонты",своя уже точно "едит"!!!
Может вызвать из роспотребнадзора. Пусть оценят ущерб (испорченные обои, мебель и т. д) И в суд.
пишите письма, идите в суд. Обещанного 3 года ждут.
Мои родители писали в ЖЭУ письма, на имя начальника. Были составлены акты о протечке... службы ходили, ходили. И через 3 года нам сделали ремонт в квартире, но предварительно, летом делали крышу.
Синицына Юлия
Синицына Юлия
48 645
Долбить управляющую компанию через суд.
Собирать деньги с соседей и делать своими силами, мои родители так сделали, а потом пошли в жек и им кварплату пересчитали.
в домоуправление и в отдел здравоохранения, в горисполком
Мы судились с ЖЭКом по итогам.
Крышу починили, ремонтировать они не стали, сказали, отдадут материалами. Дали такие обои, что глаза на лоб лезли. Ремонт делали сами.))
собирать деньги со всех жильцов и заливать крышу
если соседи не хотят участвовать, то можно подать на них в суд
Людмила Топильская так собирали года два назад! "отремонтировали"!!! заново никто деньги сдавать не хочет! мы же теперь махнули руками-пусть вода насквозь бежит вниз хоть до самого первого этажа! Надоело!!!
С квитанциями, что во время платите ком. услиги. Сделайте фото пригласите с жкх для состовления сметы, акта. И подайте в суд на УП На устронение причины и обязательно оплаты ремонта и моральный ущерб. А если будете делать ремонт сами оставляйте все чеки. их тоже надо предоставить в суд. Иначе Вы еще долго будете мучиться.