Да. Глупый видит врагов даже в друзьях, а это рано или поздно достает кого угодно
А мудрый может видеть во врагах человеческие качества, что создает почву для нормального общения (факт :) )
Прочие дела домашние
Как Вы считаете , верно это изречение - Глупый сделает врага из друга, мудрый - друга из врага..??
Вам не понять наш аппетит Врага поел и вот ты сыт.
Очень может быть...
это интересная идея
Очень верное выражение!
Мжно сделать друга из врага но это будет очень глупо со стороны мудреца
На все 100%
это немного не так ...самый верный друг ..это враг ..
Думаю, что на такое способны только мудрые люди. У мудрейших, поэтому, наверное, практически нет врагов. В нашей жизни очень много суетных дел, поэтому нам некогда проводить среди врагов разъяснительную работу.: -)
Глупость, наверное, не самый страшный грех человека. Потому что ум - понятие относительное. Не всегда глупый сделает врага из друга. Может быть глупый и добрый. Посмотрите "Человек дождя". Там показано как умный и расчетливый Том Круз общается с не очень умным Дастином Хоффманом и от этого становится добрее и человечнее.
Мудрый зделает так, чтобы все подружились.
Красиво было на бумаге.. . да позабыли про овраги... (((((
изречения даются свыше, как поэтам и байкарям информация.. . Раз сказано, то спасибо за напоминание. Ну, мудрости ж надо где-то научиться ведь.
Глупый - Умудряется даже - ,Лошадок, Коровушек, Овечек, Козочек, Курушек, Гусенят, Собачек, Котят, Птичек, превратить в своих - врагов, а Мудрый, даже этих животных - превращает в своих - Друзей .