Прочие дела домашние

У мен от компьютера глаза уже в кучу, не могу нормально смотреть на окружающие предметы и глаза не двигаются. Как быть?

У меня тоже (( Делаю примочки с ромашкой и зеленым чаем. А лучше всего лечь спать, если время терпит
Еще, говорят, моргать надо чаще
Елена Асеева
Лучший ответ
иди чайкю папей. умойси. вылесь в фортачку пасматри на свежый восдух гласками. Правда.)
*)
**** )))))
перезагрузись..
Ольга Бажанова
отдохнуть, спать лечь
Выключи и иди погуляй.
ну лучше всего это отдыхать от компьютера больше. работать не долго, и каждые полчаса делать гимнастику для глаз. если совсем нет возможности (как у меня) отдыхать от компьютера могу посоветовать очки компьютерные и капли систейн. визин снимает покраснение, но не усталость. но лучше меньше быть за компом и настроить монитор под себя.
пойти к психологу
самое простое упражнение для расслабления - подойти к окну и смотреть поочередно на стекло, а потом на определенный предмет вдали, на каждом предмете заострять взгляд по 30-40 секунд, достаточно 3-4 минут для расслабления и все будет ок! всякий раз почувствовав тяжесть в глазах, беги к окну и не запускай, а то очки через пару лет спасать перестанут, а если уж всерьез взяться решено, то неплохо пропить препараты, содержащие чернику, в аптеке их в ассортименте можно наблюдать, они специализированные для глаз, витамины так же важны, для укрепления глазных стенок, визин снимает усталость с глаз, а главное, лучше болезнь предупредить, чем потом ее лечить, поэтому время за монитором нужно лимитировать и почаще отвлекаться на естественный свет