Прочие дела домашние

скажите а вам не жаль ставить натуральную елку у себя дома???

мне вот очень жаль эти бедные деревья которые спиливают ради того чтобы у кого они постояли 2 недели и принципиальо поставили искуственную елочку....
жаль, я бы предпочла просто веточки дома расставить для запаха. Где то в числах 16-января куча елечек воляется на помойке нашей, все заваленно, аж смотреть страшно
Людмила Свириденкова
Лучший ответ
ну их спиливают когда садки прореживают, чтоб оставшимся место расти было, но мне все равно жалко, у нас 2 искусственных, а для запаха у меня масло сосны эфирное есть, пару капель на лампу и лепота...)))))
Я как то не задумывалась, у нас в детстве всегда было натуральная, жили в Сибири, а сын тут сказал что жалко елку живую, вот купили первый год искуственную, сразу и поставили, уже стоит у нас наряженная!
а мы и не ставим. у нас вобще елки нет. никакой. и ничего) нормально
Живую и только живую. И не верьте тем, кто защищает лес и природу запрещая новогодние елки - это не лес! Это специально выращенные деревья, у них судьба такая, если бы мы не покупали елки - их бы совсем не было. Если я в этом году елку купил - так она 7 - 10 лет до этого росла!
А искусственные елки - продукт большой химии, отравили природу при рождении на заводе, отравят и при кончине на свалке. Настоящая сгниет когда-то, искусственная - никогда.
По людски вести себя надо и с елками.
Я ставлю не ёлочку, а сосну, у нас тут ёлки не растут. А насчёт жалости.... так нет. Я её не сама рублю, а покупаю
на рынке. Привозят сюда из лестничества, оно нас рядом в 3 км. Там есть питомник-гле варашивают саженцы сосны. и вырубают только те которые мешают остальным, они и так пойдут под сруб и без праздника.
А носле Нового Года-я сосёнку не выбрасываю. Завариваю и делаю ванны.
А я за натуральность и елки и праздника!
Анюта Бабец
А Вам не жалко цветы, например?? ? Елки уже просто так не рубят их выращивают в специальных лесных хозйствах спецом на продажу. А искусственная выделяет фенол!
G@ziz & @inur
Сама бы я в лес за ёлкой не пошла, но раз её уже срубили-почему бы не купить? . И запах и атмосфера в доме от настоящей ёлки совсем особенные! В этом году я купила ёлку в"горшке". Позже пересажу её на даче-будет своя.
Aizada Maksotkyzy А у меня засохла. Я тоже растила свою маленькую.
Анастасия Каплина Жалко (((. Буду надеяться,что мне повезёт больше.)))
жаль - и не ставлю.
и меха животных не покупаю ни себе ни жене :%)
их специально выращивают, для продажи- это бизнес, вы же цветы которые вм дарят не жалеют. и только у нас заборы делают из древесины, а мебель из какой то клееной гадости
Yulduz Khaldarova
Вопрос очень интересный. Их же не срезают только тогда, когда действительно кому то надо. А срезают, привозят и они стоят. Купишь, украсишь - не так то обидно, что их срезали. Утром первого января смотришь, бедные, они стоят никому не нужные, вот тогда уж действительно жалко, что они погибли зря...
Жаль. Живу на севере Красноярского края, вокруг, на сколько глаз хватает, тайга. Последний раз ходил за елкой лет 10 назад. Сейчас люди говорят, в окрестностях города (население 20000) невозможно найти ель.
нет)) я за это деньги плачу
ужасно жалко! лучше вообще без елки. делают щас убогие какие-то все. как ни придешь в магазин, одно расстройство.
мы уже несколько лет ставим только искуственную, живую очень жалко!
Конечно жалко. Природу - жалко.
Жаль, а потом в апреле влом вытаскивать ее на улицу и убирать иголки)) ) потому искуственную)