ставлю)
Так вот вопрос почему большинсвто людей ставят искусственные елки
Прочие дела домашние
Как вчера опрос показал большинство людей ставят искусственные елки и мало кто ставит живые (я лично всегда живую
Для начала настоящая ёлка (сосна) стоит очень дорого, у нас в Оренбурге они стоили больше 1000 рублей, мама по радио слышала, а это далеко не каждому по карману, поэтому очень многие люди имеют искусственные ёлки, которые можно наряжать много лет бесплатно и плюс они не сыпятся и от них нет мусора.
Мы лично с мамой не ставим никакую ёлку, что ей делать, всё равно маленьких детей нет и квартира тесная хрущёвка.
Доброго Вам вечера!)))
С искусственных не осыпаются иголки, не надо переживать, что елка засохнет. Купил одну ёлку и на несколько лет, не надо искать перед праздником.
А ещё мы не губим деревья))
просто легко и удобно. снял с чердака, нарядил, назад в мае убрал, ну или когда силы будут.
например, потому что это удобно и практично
Все просто-мало желания выметать иголки до самого лета) А потом мне жалко елочки. Искусственные елки сейчас как настоящие, не хуже.
Мы живую ставим только в деревне,там они у свекра в огороде растут,с каждым годом все больше их,все равно надо прореживать.Огород весь не засаживается,уже лесок приличный,грибы есть,можно полкорзинки набрать.
Последние несколько лет НГ встречаем в городе,а тут живую елку не купит,надо в лесничестве выписывать,даже не в курсе,где оно.Короче,проще искусственную елку симпатичную купить и горя мало.К тому же,мне с детства елки жалко было,из-за этого и Новый год не любила особо.
Гульдрайхан Кенжибаева
а у нас в Снежинске почти рядом с домом елочные базары - вот и берем там елки - вернее сосенки
Diana D.
А у нас,хоть и тайга вокруг,елочных базаров не бывает.А в Челябинске и области,да,знаю,елочками на каждом шагу торгуют.Питомников,видимо,много.
Ёлку не ставлю. У нас во дворе красивая ёлка стоит. Достаточно.
Во-первых, берегу мать-природу, во-вторых, берегу свои деньги и не трачу каждый год немалые суммы ради нескольких дней, и в-третьих, искусственная ёлка - это просто удобно.
Потому что она многоразовая, и не сыпется
Гульдрайхан Кенжибаева
ясно
видимо я одна живу и мне пофиг что елка сыпется
У нас лес через дорогу, в селе живем и последние лет десять елка искусственная.А зачем губить лесную красавицу? В доме нарядим искусственную, в лесу смотрим на настоящую.
Красивые натуральные ёлки продают только в крупных городах.
В остальных продают облезлую сосну и зачем она нужна.
А искусственную можно один раз купить красивую, хорошую. И всё.
А с натуральной ещё и возиться нужно: купить, привезти, выкинуть.
Гульдрайхан Кенжибаева
у нас хорошие сосенки продают - у меня такая стоит
Не хочу стимулировать производство и продажи срубленных ради баловства ёлок