Хочется купить детям натуральную ёлку. Искусственная есть, даже уже стоит наряжена . Но почему то хочется натуральную. Шла на работу мимо елочного базара - такой запах...
Отсюда вопрос - быстро ли осыпаются натуральные ёлки? Ковёр нужно заранее убрать из зала, или реально выпылесосивать иголки из ковра?
Есть какие то секреты, чтобы ёлка подольше стояла и не осыпалась ?
Крайний раз у меня натуральная ёлка была в моем детстве. Потом родители купили искусственную и больше не заморачивались с настоящей...
Прочие дела домашние
Вопрос тем, кто ставит на Новый Год натуральную ёлку +++
Стелите клеёнку, на неё ведро с песком отпиливаете у ёлки кусочек ствола над срубом ибо топор закрывает поры, втыкаете в песок, поливаете щедро постоянно. в воду добавить таблетку аспирина стоит пару недель.
Осыпается. Иголки, бывает, и до следующего года нахожу в неожиданных местах. Но они мне жить не мешают )
Стоит - и до старого НГ, и до моей днюхи в конце января, но уже сухая совсем становится, осыпается, пока несешь, по всей квартире. Веник в руки, и подметаешь.
до 13 въдержит без вопросов, но подстелите чегото
Мы всегда берем сосну а не ель, меньше проблем с иголками и пахнет лучше, потом ее можно применить с пользой для ванн.
мы обычно ставим в ведро с песком, поливаем, тут вот на канале Бобер посоветовали тоником брызгать-таблетка янтарной кислоты на пол-литра воды, хочу попробовать
Возьмите 10 л ведро, насыпьте песок, установите елку и налейте воду в песок. Будет стоять долго.
Натуральными елками, их запахом и красотой надо любоваться в лесу. Неприятно смотреть как после праздников все мусорные контейнеры забиты сгнившими елками, такую надо лет 10-12 выращивать
Сосна до 8 марта просто так, а пахнет не хуже
елка будет осыпаться, как ни старайся. даже когда будете выносить - будет дождь из хвои, до входной двери осыпется вся хвоя. сосна - нет, сыпаться не будет. Но и запаха - тоже почти не будет. и еще - у елки будут опускаться лапы, украшать нужно только чем нибудь легким.
Срубленная быстро осыпается. Купите растущую в горшке, после праздников во двор поставите и она там будут расти до след праздников. На несколько лет хватит если подрезать
ведро с песком, корень елки срезается наискосок, и поливается, стоит примерно месяц.