Прочие дела домашние
Правда ли что родители обязаны оплачивать моё обучение в ВУЗе даже после совершеннолетия?
Живу с родителями
Абсолютно точно по законы родители обязаны содержать ребёнка до окончания обучения в госВУЗе. Можете подавать на алименты.
они ВООБЩЕ НЕ ОБАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ твое обучение, если не можешь сама поступить ты можешь их ПОПРОСИТЬ, но они В ПРАВЕ и отказать, и тогда пойдешь ты учиться не ВУЗ а куда попроще.. . а то и сразу работать
Нет, конечно.
С какого это....
нет.. . после совершеннолетия иди на завод и паши за станком!!!!
"Обязаны",как-то некрасиво звучит. Другое дело, помочь ребёнку получить образовние, если есть возможность, родители врядли откажутся.
Почему это вдруг родители вам чем то обязаны... А вы случайно ничем им не обязаны, хотя бы за то, что они произвели вас такую умницу и красавицу на свет и обеспечивали вас до 18-и лет... Если к вопросу о совести, то в 18 лет можно уже стараться чего то как то самой заработать, а не уточнять что обязаны делать для Вас родители...
Оплачивать обучение это их добрая воля.
Нет, не обязаны.
Родители вам абсолютно ничего не обязаны...
нет
И всё-то вам родители обязаны до самой пенсии! А по-доброму договориться не пробовала? Ответ "нет".Попробуй на "заочное".
да никто никому ничего не обязан.... после 18 лет вы сами за себя отвечаете.... это уж решаете только вы, кто там из вас будет платить.... это если б алименты, то да.. платят после 18,если вы учитесь в ВУЗе.... а насчет оплаты.... то запомните: ваши родители вам уже ничего не должны, разве что по доброй воле
какое то потребительское отношение к родителям. нет не обязаны. и вообще не кажется ли вам что после совершеннолетия уже вы многим обязаны своим родителям.
Не обязаны, но я считаю, что помогать по любому должны.
НЕт, не обязаны, но поскольку так устроены родители, они хотят из своих деток людьми сделать. После 18 тебе никто ни чем не обязан.
До совершенолетия, в какой то степени и обязаны, но после уж извените, отдайте дань за бессонные ночи, испорченную фигуру, иногда потерянное здоровье, вынессеные и выстеранные горы, уж извените, гавна, за нервы около зубного кабинета при первом посещении врача, да и последующих, слёзы, переживания, иногда страдания, а если смотреть с финансовой стороны, так это вобще гиганский курган..., и многое, многое другое. Я после 14 лет пошла работать и учиться в вечерней школе, только чтоб маме стало легче, Теперь она на моём обеспечении и я горжусь этим, что моя мать не кукует в какой нибудь глуши, одна без помощи, только потаму, что её чаду хочется быть свободным и не обременённым ни чем. Она всегда рядом и мне спокойнои и ей радостно и не одиноко, это самое малое, чем я могу ей отплатить за всё то, что она для меня сделала и что ради меня перенесла!!!