Прочие дела домашние

Что происходит с женой, что делать?

Пока растили детей, все было хорошо, как только дети выросли, жена своё внимание полностью переключила на меня. Да ладно бы внимание, а то вечные: подслушивание, выслеживание, упреки, учения. Жду звонка, ходит по пятам, позвонили, тут же уши греет, и не дай бог услышит женский голос, скандал начинается до завершения телефонного разговора. Всю жизнь предпочитала заниматься домом и семьей – пожалуйста. Теперь ей видели ли скучно, но работать хочет только со мной, хорошо попробовали – весь налаженный коллектив на уши перевернула. Поставила условия, чтобы уволил бухгалтера, как думаете почему? Потому что бухгалтер молодая женщина, высокие профессиональные качества этого бухгалтера в учет не принимаются. Запретил появляться на работе, снова слезы, упреки, обвинения, и главный аргумент: Мне скучно. Оформил абонемент в женский клуб, опять не угодил: Ты решил свое внимание заменить обществом этих клубных куриц. Думаю хорошо, может и правда надо уделить время, купил путевку пятидневный круиз, так всю плешь проела, ты не так посмотрел, ты не туда посмотрел….. Сегодня пошел на работу не потому, что надо, а потому, что нет сил слушать, как я виноват, и как она всю жизнь посвятила мне и моим детям. Пора уходить, а ноги домой не ведут. Думаю, может номер в гостинице снять или квартиру и пожить отдельно? Чего она хочет?
да тебе повезло. многие наоборот со временем охладевают к своим мужьям и им пофигу становится куда и зачем муж пошел. а уж работать вместе ни за что!! ! Дома хватает его общества. так что цените вашу жену! Может ей просто внимания не хватает от вас?
Такси Мобил Ок
Лучший ответ
Подари ей свой мааааленький бизнес.
Пусть хозяйничает там. =)
Ого! Круто тебе "повезло"!((((( Надо надеется что это у нее временное состояние! Попробуй сходить вместе с ней к психотерапевту! На первый взгляд сложная ситуевина! (((((

Но в любом случае - удачи!
Пппппп
Знакомая ситуевина - ну один в один моя мама. Отец тоже старался как мог ей угодить.. . Вот уже второй инфаркт пережил и инсульт, а она все "страдает". Ну а как же - это ЕЙ тяжело, это У НЕЁ муж после инфаркта.. . ((
Идея насчет домашнего животного мне понравилась. И лучше, если это будет собака: они как дети, требуют постоянной ласки и внимания.
Нина Ниночка
не убегайте от проблемы а решите ее, уделяйте ей побольше внимания, ее надо чем нибудь занять, может домашнее животное завести чтобы заботу ее немного переключить... а если будете скрываться то это еще к худшему результату преведет, желаю вам терпения!
Анна Шохина
Потому, что всю свою жизнь посвятила воспитанию детей, из "роли Мамы" никак не выйдет...
Ужос... беги, Форест, беги!!!!
Мария Галкина
внуков ей надо срочно
Oksana Сковера
может что-то чувствует?
а может и тупо с жиру бесится)) )
купите ей собачку... пусть по выставкам бегает....
Анаа Трушина
1 вариант -попробуйте уделять ей внимания столько-чтобы она сама вам сказала-дорогой, тебе на работу сегодня не надо,?))))) ) просто ей не хватает вашего искреннего внимания.. а не того.. лишь бы не ела.. .
2 вариант -покажите ей интернет... возможно потом сами у неё внимания просить будете)))) удачи, любви и терпения)))
Dasha :)
Надо бежать, а то с ума сведёт...
"С жиру бесится!!!! "
Аня Кафтанова
Нужно заняться вашей любимой каким либо делом, даже не помешает на работу выйти, на такую работу где ей будет нравится, а можно Вам помочь открыть ей бизнес,
Да уж ну и поведение у вашей жены (( всё очень похоже на параною. Гнобит она вас от нечего делать, не ужели она сама не знает чем можно заняться, найти дело по душе....
Lena Тochka
Она привыкла жить не своей жизнью, а жизнью детей. Теперь на Вас переключилась. Своих интересов, видимо нет. Причем, Вас она рассматривает, как собственность (иначе бы не лезла в Вашу жизнь так бесцеремонно) . Судя по тому, что она человек уже "взрослый", психолог ей вряд ли поможет - такие люди никого не слушают. Да, у Вас проблема. Сходите сами к психологу. Вам дадут рекомендации, как себя с ней вести. Удачи Вам.
Ааааабзац.... ноги в руки и.... вали пока не поздно!!!! Или скажи на полном серьёзе "ТЫ ПРЕКРАЩАЕШЬ ЭТОТ ДУРДОМ ИЛИ МЫ РАСХОДИМСЯ! ".
сходите к психологу вдвоем, это во-первых.. .
а во-вторых, может ей завести хобби, поговорите что ей нравится делать... ну не знаю, крестиком вышивать, в кулинарную школу походить...
Оля Уварова
это климакс
Ей не хватает вашего внимания, либо вы относитесь к ней не так, как она хочет. Также может быть, что она вас ревнует. Постарайтесь проводить с ней больше времени вместе, докажите, что она у вас единственная и кроме нее вам никто не нужен, что вы ее любите также, как и раньше. Как только она поймет всё это, ваши отношения сразу же наладятся.
Мне кажется что у Вашей жены просто возрасной кризис, к сожалению Вы не указали Ваш возраст. На эту тему можно почитать литературу по психологии, только не современную а что-нибудь из классиков.
Ksenia Kahovskaya
Вообще для матери, которая всю свою жизни посвятила детям этот период самый страшный. Представьте себе, что вы потеряли вашу фирму и нигде больше не можете найти работу, никому вы не нужны с вашими умениями. Ведь она лучше всего умеет воспитывать детей, а они выросли, ничто этого уже не заменит. Ей конечно и самой нужно пережить это и начать двигаться дальше, но без поддержки близких это не преодолеть. Если чувствуете, что не справляетесь с ситуацией, может стоит обратится к семейному психологу. А может стоит еще одного ребеночка, а? :)
а вы вообще-то ее любите еще? Хроший вопрос, да? Но дело не в этом. Мимо цели стреляете. Навык потеряли. Это в принципе, логично, если столько лет без тренировки. Пока были дети, вы, естественно, ни че такого не делали. Путевка и карта в клуб - слабоватый вариант, в принципе. К тому же, судя по вашим эмоциям между строк, вы это как-то делаете постольку поскольку. Она, конечно, сейчас в некотором кризисе, хочет наверняка чувствовать сейчас королевой. Королевой она может быть только рядом с королем. Попробуйте разнообразить меню вашей повседневки и сделать то, что никогда в жизни не делали. Допустим, кто у вас завтрак готовит или обед? А кофе с тостами в постель давненько был? Я в свое время была в шоке когда мне парень (тогда еще) постирал и выгладил мой белый костюм, сам, просто так. Удивления вы добились Втрой этап - ошарашить. Только не банальное кино-круиз-клуб. Хотя.. . Женщины все романтичны Поройтесь в прошлом, может вспомните как ей нравился фильм над которым она рыдала.. . Ну, в конце концов если не боитесь, отправьте ее в Турцию Вашей даме нужно много свежей любви)))) ) Ах, да, еще есть выездные тренинги направленные на личностный рост, но это тоже, на любителя. Все это конечно надо, если вы еще любите эту женщину))) ) Цветы каждый день, причем так: звоните в дверь, она открывает - никого нет торчит букет, через секунду эффектный вы в гусарском костюме (она у вас с юмром?) . Набираете ванну, по периметру 12 свечей, в воду лепестки роз (много) Кружевное белье в подарок, коктель из фруктов. потом шелковые простыни.. . и т. д. Я не знаю, может вы наконец скините пару десятков лет, что вы с этой работой, честное слово))))
Ольга Уразова
она чувствует себя одинокой....
неуверенность в себе -это ревность если так дальше будет ...то вы уйдете
Все просто она стала неуверенной в себе и ревнивой - вам просто нужно повнимательнее к ней относиться !! Знаете пригласите ее в ресторан подарите цветы и скажите Дорогая включи мозги если будешь и дальше так продолжать я уйду - больше не могу так ,,,вообщем поговрите по душам - думаю поймет! а не поймет значит ее проблемы - уходите ...Не первый раз слышу об этом кстати жалуются мужчины что женщины ведут себя как неравстенички все им не так, может правда возрастное что-то? Мне кажется это не от уверенности в себе плюс накручивают подруги разговорами про леваки мужчин ...Нужен с ней разговор по душам ...по-другому не поможет !! Все ясно ей около 40-42 лет это как раз сложный возраст она теряет уверенность в себе а Вы наоборот в полном соку ...мужчины
у меня шикарная идея. Ты наверняка знаешь, то что она не любит, так воспользуйся этим. Проведи с ней один день да как следует. Делай все ей назло. Она самаоттебя отстанет. а если она тебе так надоела, разведись.
Н)
Неля* )