Прочие дела домашние

.Нижний сосед целыми днями "слушает " музыку так,что у нас мебель подпрыгивает.В 23 часа выключает.как с ним бороться?

Кроме часов, в которые сосед имеет право "отдыхать", есть еще нормы уровня шума в бытовых помещениях, которые никто не отменял. Я действовала так: 1. Вызвала милицию (12 часов дня, в серванте звенит посуда) , милиция, естественно, не приехала. 2. Позвонила по 02 вторично и потребовала соединить с дежурным по городу (15:30, терпение мое на исходе) . Объяснила ситуацию, попросила вмешаться и властью, данной ему, приказать направить к нам наряд милиции. Через 10 минут двое милиционеров были у меня в квартире и слушали соседскую музыку вместе со мной. 3. Милиционеры спустились этажом ниже, навели порядок (музыка умолкла) . Затем они поднялись ко мне, посоветовали написать заявление и любезно предложили сами зарегистрировать его в нашем отделении милиции. 4. Через два дня в состоянии куриной истерики позвонил наш участковый, которого я безуспешно вылавливала несколько месяцев, и попытался мне объяснить, что, мол, сосед имеет право и т. д. В ответ на это я ему пригрозила, что, если он не предпримет никаких действий, то следующее мое заявление будет написано на него лично по причине его, участкового, бездействия, потому что существует допустимый уровень шума и т. д. На время проблема была решена. В ответ на мое заявление пришла официальная бумага за подписью какого-то милицейского начальника и предложением, буде подобное повторится, подавать заявление в суд. Вчера музыка зазвучала снова. Оказалось достаточно одного звонка по 02 и упоминания диспетчеру об этой самой бумаге, и наряд милиции был у драгоценного соседа через пять минут. Музыку не слышно до сих пор.

Так что советую вам не верить всем отговоркам на тему с 10 до 23 часов, а отстаивать свое право на отдых. Еще можете зайти в мой мир и посмотреть вопрос, заданный мной на ту же тему. Обратите внимание на комментарии к лучшему ответу. Успехов вам и всем нам в борьбе за тишину!
Наиля Гаффарова
Лучший ответ
Наиля Гаффарова http://www.nosound.ru/shum_1.html

В этой ссылке есть таблица уровня шума, изучайте.
Наталья Сафатова Спасибо за поддержку! А то иногда кажется,что остаешься один на один с проблемами.
если в разрешенное время т е с 7 до 23 замерять уровень шума
Irina Samsonova
Наталья Сафатова Спасибо,кто замеряет? К кому обратиться?
Ну вообще то есть специальные службы которые фиксируют громкость... потому как до 23 можно делать вещи которые не позволены в тихий час, но везде все по разному. Расспросите соседей.
перекусите провода в щитке
никак.... какой образцовый меломан!!))))....
взять и включить ему классику, но громкость должна быть вашей должна быть сильнее... проверено, после 2 дней пассакалии генделя мой придурошный сосед меломан больше за прежелы не выходит, а то реп реп
Zukhra Makulbayeva
в 23 выключает.. не имееете права..
Анастасия Ким
Наталья Сафатова Быть такого не может.Мы - должны как-то жить? У нас ребенок маленький.
Анастасия Ким он имеет право..но вы можете пойти к нему и решить вопрос полюбовно..у нас тоже такое было..гитарист сверху..ой что было.перестал..но они имеют право до 23..и пендык...
Насыпте ему яду. А в милицию не пробовали, должны же быть какие-то нормы шума и в дневное время.
Яна Кустова
я обычно рано утром после такой ночи для соседа пою.... а пою я громко.. . и не то что он любит.... вроде доходит...
Kalbibi Spabekova
Наталья Сафатова Вариант хороший,но у нас маленький ребенок.Жалко внучку.
накакать ему на коврик положить сверху газетку-поджечь и убежать предварительно в дверь позвонив)))
вызвать сэс проверить шум и в суд или все ребенковы какашки каждый день намазывайте ему на дверь
Наталья Сафатова Спасибо за совет.Но,для них и какашек жалко.
прыгайте ночью)) если уговоры и просьбы сделать потише не помогают, идите к участковому или вырубайте ему свет в щитке
Моя дочь включала Чайковского, Баха или др. на все катушку, колонки к полу лучше прижать. Помогало- сразу убавляли грамкость.
Купить барабаны!
очень сложный вопрос. мальчик скоро перерастет, или в армию заберут... терпеть ...или попробуйте набрать в поисковиках "как отомстить соседу" это целая наука! желаю успехов!
Наталья Сафатова Мальчика в армию не возьмут,ему за 30. Ума не было,нет и уже не будет.
Приходить к нему в гости почаще.
Наталья Сафатова Жить очень хочется ,по,возможности, спокойно.
Навешать люлей
Вызвать милицию, и все. Ну, можно попытаться самой поговорить, но обычно это малоэффективно. А ещё можно свет в щитке вырубить.
вызвать жэк, замерить уровкнь шума в квартире и если он выше допустимого - то в суд
Karina Palchik
Есть" диск для мести соседям", скачайте его в интернете. Там есть разные треки: шум дрели и т. п. Включите рано утром, колонками вниз, громко -- пусть послушает!
Или сами как нидь врубите музыку, или мебель к полу приколотите.