Прочие дела домашние

Почему говорят, что часы дарить нельзя?

МеНЕ МОНА- ОТ радо и лонгина не отказалась бы еще реймонд вел нравится
К расставанию это.. . Почему - не знаю.. . Но примету можно обмануть. ) Продайте их мужчине за 10 рублей - и делов.. . )))
по японской примете - это к смерти того, кому дарят.
это суеверие, типа человек будет отщитывать время до своей смерти
Ниразу не слышал такое. Дарил сам и получал в подарок неоднократно.
Суеверие о том, что нельзя дарить часы пришло к нам из Китая. Китайцы считают, что получить в подарок часы – это приглашение на похороны. У нас эта примета претерпела кое-какие изменения и теперь можно часто услышать, что дарить часы нельзя, так как это приведет к разлуке, к сокращению века тому, кому их даришь.

Ещё по одному поверию, пришедшему к нам с Запада нельзя дарить острые предметы, к которым относят и часы со стрелками.

На самом деле у каждого народа свои суеверия… но если вы очень суеверны можно подобрать другой подарок или

попросить за подарок монетку

(даже 10-ти копеечную) , таким образом будет считаться, что часы вы не подарили, а продали.

Часы – не рекомендуется дарить
на дни рождения

человеку, с которым не хотите расстаться.
примета. Вроде бы к разлуке
Afruza Sh
можно, пожилым-не желательно-будто намекаешь, что не долго осталось жить на этом свете
У японцев такое поверие, что если дарят часы, то считают время до смерти.
В типе жизнь заберают быстрей
а тебе по кайфу если бы тебе подарили бы часы, хотя от ролексов я бы не отказался.
так что тут больше зависит от часов =)