Прочие дела домашние

Если свекровь монстр, что с ней делать?

Подруга, ты не одна! Нас тысячи! Мы же у них самое дорогое украли, дитятко их любимое. Так сказать "на наше все покусились"! А что делать, главное не жить с ней под одной крышей. Чем дальше, тем лучше. Если муж тебя любит, то в обиду не даст, да и сама себя не давай. А для нас это урок, чтобы мы своим сыновьям в будущем кровь не пили, учимся у "любимых и любящих" свекрух. А главное не понимают они, что сына теряют, моя уже потеряла. Я мужа заставляю ей позвонить. Лекарства и продукты покупаю, деньги с водителем передаю, муж к ней уже ездить не может, она его до сердечного приступа своей злобой доводит. Чем старше, тем злее становиться, даже к колдунам таскалась. А мы уже живем 15 лет в счастливом браке и 10 лет, как обвенчаны. Я лично к ней, как к больному человеку отношусь, за ее здравие свечки Богу ставлю. Может ей полегчает, что маловероятно. Держись!
Диля(Дильфуза) Султанова
Лучший ответ
Вам тоже быть свекровью. Поставьте себя на её место.
Елена Ермакова(Бакеева) ну и что, это не значит что я буду как и она монстром...тут скорее играют человеческие качества
игнорировать
Подарить ей парочку "наследников-монсторят"
Монстр пусть себе нервы треплет, а вы себе голову не забивайте и не принимайте близко к сердцу её слова.
T)
Totik) )
Говорите ей почаще СПАСИБО за своего мужа, её сына, может станет добрее))) А так подальше и не обращать внимания, жить своей жизнью.
Редко видеться. Но здесь много еще зависит от позиции Вашего мужа.
а может попробовать на неё смотреть не как на монстра, а хотя бы как на мать вашего мужа?
Margarita Raisova
Елена Ермакова(Бакеева) постоянно пробую, но увы сил и желания просто не хватает
А ничего не делать. Не убивать же! Попробовать грубо говоря "Подлизаться"!
Влада Ким
Осиновый кол в грудь
Ила Безбожная
Ап стену
а вы уверены, что монстр - она, а не вы? ;)

а вообще - чем дальше - тем роднее.
У меня например со свекровью замечательные отношения.
Она у меня просто ангел. Живет далеко (в другом городе) , звонит редко, приезжает еще реже :)
Елена Ермакова(Бакеева) я не набиваюсь в ангелы, я далеко не ангел, но никогда к ней первая не цепляюсь и не делаю ей гадостей.живет отдельно,но вижу ее каждый день,все таскаеться и ворчит постоянно
Елена Ермакова(Бакеева) каждый,у меня маленький ребенок
Удалить или удалится.
чеснок, осиновый кол, серебряные пули. Ха-ха-ха! А я ведь сама будущая свекровь
Елена Ермакова(Бакеева) ну это совсем не означает что я буду монстром, как она..
Елена Ермакова(Бакеева) а мы и живем отдельно, только она постоянно таскаеться к нам и суеться куда только можно, хотя помощи ни какой.постоянно придумывает гадости про меня и рассказывает мужу...не пустить тоже не могу, она имеет такие же права на квартиру как и я....
Елена Ермакова(Бакеева) эт точно, представлять буду, но послать ее куда подальше наверное все - таки придеться...оч.тяжелый случай
Не общаться с ней))
Ничего не поможет, можно даже не стараться и не тратить свои силы. В церьковь пойти и свечку ей поставить, только обязательно за здравие, и хорошего пожелать, тебе легче будет. Плохим людям ( особенно родственникам) нельзя плохого желать, вернеться .
Ничего, смириться.
Ирина Францен
Самый лучший вариант для любой семьи – жить отдельно от родителей. Но если такой возможности нет, хочешь - не хочешь, придется искать точки соприкосновения со свекровью, к какому бы типу конфликтных особей она ни относилась.
ножичком её по горлу и в колодец
Botagoz Ashatovna
Есть два варианта: поменять свекровь или скромно удалиться! Не позволяйте никому и никогда преврашать вашу жизнь в ад. Она так коротка! И почему ваши родители не хотят вас защитить! Я бы удавила и свекровь за то, что она издевается над моим ребенком, и зятя за то, что он не способен защитить свою семью. Нужно ли вам все это?
Olenka Maleyko
так всегда : свекровь - бл.. дь, а сноха виновата
Margarita Raisova бывает и наоборот,не все снохи ангелы
Клин клином вышибают.
жить подальше.
пурген в чай :)))