Прочие дела домашние
Всегда ли свекровь - монстр или это мне так "повезло" ???Как решаете конфликты со свекровью , если таковые встречаются
: молчите , умываетесь слезами , игнорируете , посылаете свекровь куда подальше , подключаете родственников в качестве поддержки , возможны другие варианты ???
Правильно говорят, "любите своих внуков, они отомстят за вас вашим детям". Тупее ничего не бывает, чем воевать со своими родственниками, и часто свекровь плохая только по тому что невестка ничем не лучше, а часто ещё хуже.
замуж выходить надо за сироту. Я дважды это делала, мне все женщины завидуют.
Но по-моему, если такая свекровь, она и будет такой, хоть как изнанку вывернись. Живите отдельно и будьте такой женой, чтоб сравнения вас и её были в вашу пользу.
"повезло" , моя мама души не чает в моей жене.
А муж не хочет гаркнуть и сказать, что мама мол, знай своё место и не вмешивайся.
Вы вместе живете?
Любой человек может быть вздорным и скандальным - не только свекровь. А свекровь монстром становится тогда, когда к ней в дом приходит невестка и начинает качать права и хозяйничать. Вот и приходится ставить ее на место. Я в свое время прожила со свекровью 6 лет - ни одного конфликта. Меня мама научила - как надо себя вести в ЧУЖОМ доме. Своих же детей мы сразу отселили - жить вместе тяжело прежде всего пожилым родителям.
Я свою далеко и надолго послала открытым текстом. Больше не лезет. Да сейчас ей не до интриг. Ей 77 лет, она после инсульта живёт у золовки и треплет нервы ей.
Я не довожу до них дела, просто игнорю.
Она у нас очень активная в плане ЦУ. Указывает, что и как делать, что покупать, как ставить мебель, какую квартиру покупать (хотя денег ни копейки не дает) , когда детей рожать, как называть и т. д. даже в шкафах моих рылась)) ) Если б я с ней на каждый раз конфликтовала бы, то наверно мы б поубивали друг друга.
Стараюсь все игнорить и видить ее реже. Пусть в своем доме своим мужем командует )))
Не всегда. Встречались мне и вполне приличные, но это не мой случай. )
Один раз, в самом начале нашей жизни с мужем, на ее очередную гадость просто послала, незатейливо так, просто на три буквы.
А потом всегда старалась, чтобы мы с ней не оставались наедине, чтобы всегда при общении присутствовал муж. Свекровь при нем на меня не нападала, ну уж если и случится чего - муж заступится.
А потом как-то отношения у нас стали налаживаться. ) Вот спустя 13 лет мы стали почти приятельницами, мне теперь и за мужа прятаться не нужно. ) И я, и она стали как-то терпимее, и детишек у меня двое уже, любит она их. Я раньше такая злая на нее была, а сейчас нормальное доброе отношение.
Жить отдельно, и конфликтов не будет. Удачи Вам
моя не монстр.... но ...но.... убежать от неё охота
Отменный вопрос для набора баллов!
Анюта Неземная
А ответ-то какой глубокомысленный и информативный! Определенно выражает выстраданную позицию.
У нас по первой было много конфликтов, потому что она никак сыночка из-под юбки не хотела отпускать. было много скандалов, почти до развода дошло. когда терпение кончилось, я устроила ей очную ставку и устроила ей разборки. И вот после большой войны наступила тишина и мир)) ) молчать точно не стоит!
(_) (_)
Вы сильная
Маринушка.... все зависит только от того насколько вы сами расположили ее к себе... ибо если вы ее изначально уважали, ценили как мать вашего любимого человека, а если вы любите и думаете что ОН ваша половинка то его мать автоматом становится и вашей "матерью"то не думаю, что свекровь будет рушить вами созданное к ней уважение.
у меня свекровь хорошая я с ней подружилась с первых дней знакомства и по сей день. Свекровь не всегда монстр. а если конфликт и непонимание возникают то явно не один человек в этом виновен. мне кажется в таких ситуация нужно быть хитрой лисичкой и нервы сбережете да и к любому человеку найти подход можно. я уверена.