Прочие дела домашние
А вы умеете решать конфликты не идя на конфликт? И как Вам это удается? Или когда требуется, то можете стукнуть кулаком
по столу?
Я стараюсь избегать конфликтов. В прямом смысле) удираю с поля боя) мне не нравятся скандалы (если они устраиваются не мной) , а истеричных, склочных и ворчливых я терпеть не могу.
Ольга Юшкова
И как в таком случае разрешается ситуация, если сбегаете с поля боя?
нет. я вспыльчивая
с чужими: в 95% избегаю скандалов, ненавижу, не моё.
в 5% приходится доказывать, но аргументированно, просто недовольным голосом, не повышая его,
в 95-ти - исчезаю и всё....
а если дома, так это... или завывания начинаются ( бабы голосят ) или уговоры ( а-ля сказки Шехерезады :), сказки действуют лучше
в 95-ти - исчезаю и всё....
Недавно прочитала книгу Литвак "психологическое айкидо" и теперь только так стараюсь действовать. Соглашаюсь со всеми утверждениями противника (даже если не согласна) . Критикую себя раньше, чем начнет это делать противник. Из последнего - позвонила мама и с налету начала меня ругать, что неправильно одела внука, которого ей погостить на субботу отвез муж. Да, говорю, что-то я сглупила, не по погоде одела ребенка. Мама оторопело замолчала, не зная, что сказать. Хотелось-то мне сказать конечно совсем другое. Но тогда бы разборок на полчаса точно было бы.
Ольга Юшкова
Дети сейчас хитрые. Они не своими руками все делают. Эта девочка даже за одной партой с моей сидит. И даже мило улыбается. Т. е. фактически не придерешься. Соглашаться то не с чем. А за спиной формирует "почву". И ситуация: либо идти на открытый конфликт и поднимать всю муть или проглотить и дожить два месяца по колено в дерьме.
Прежде чем ответить. посчитайте до 10 Это поможет аргументировать ответ Если человек явно не в адеквате (который устраивает скандал) уходите загадочно улыбаясь
Давайте згляним в Библию какой совет она даст а там сами решите как поступить.
(Эфесяном 4:29,31-32)" Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим"; "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа".
(Колосянам 3:8)" Но теперь отложите от себя всё: ярость, гнев, злобу, оскорбительную речь. И непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст".
сразу стучу это действеннее