Прочие дела домашние
А вы пьете чай сразу после обеда-ужина? Или ждете пару часов,как советуют диетологи))
Я пью сразу. Не вижу причин для того, чтобы не выпить сразу чай после еды. Говорят, что таким образом мы разбавляем желудочный сок, который переваривает поступившую пищу и она плохо усваивается. Но посудите сами, когда мы едим суп, мы же тоже пищу, получается, разбавляем?) ) И ничего, переваривается) ) Диетологи даже считают суп основой здорового питания) ) Так что все эти диетические выпендрежи не про меня))
стараюсь выждать хотя бы час. обычно получается....
чай лучше пить вообще отдельно и превратить это в чайную церемонию )
полезно, приятно, здорово!)))
когда как.
но чаще - сразу
когда как, я сама себе диетолог
не могу ждать. умру от жажды. а потом живот болит зверски -прав был диетолог... а пить то все одно хочу сразу после еды...
на каждого есть свой диетолог
а для меня обед без чая или ужин как будто и не было ни обеда ни ужина: -))) если я поела а чай не выпила, например меня кто-то отвлек... то чувство незавершенности: -))) вот чай без обеда - легко!! ! навернео сама процедура чаепития для меня как целый ритуал: -))) пойду поставлю как чайник: -)))
при чем такой режим с тех пор как себя помню... и со здоровьем все ок. и никогда тяжести не было потому что не передала... и всегда худенькая была.
Никогда сразу после еды не пью, но не из-за советов диетологов, просто не испытываю необходимости.
Пью чай сразу после ужина. Утром кофе с молоком. Обеда нет. Диетологи мне не нужны. М не на диеты наплевать. Рост 176 см, вес 55 кг.
я без чая после еды не могу, чего-то не хватает. мой знакомый по этому поводу говорит: "чай не пьешь, откуда силы возьмешь, чай попил, совсем ослаб. ".
Диетологов вообще слушать нельзя, они все дятлы, у каждого человека свой организм, и свои вкусы, а у них как в инкубаторе все для всех.... Вот вот ...
впервые слышу чтоб диетологи советовали через два часа пить чай. если понаблюдать за животными и детьми - они пьют ДО еды (чтоб стенки пищевода были сырыми и на них не налеплялись кусочки пищи) , а ПОСЛЕ они пьют если еда была не пресная. В противоположном случае на сухие стенки желудка налепливается еда, а потом ещё и "приклеивается" водой. Два часа для такого дела много - можно пить уже через полчаса, но сразу не желательно
Час выжидаю. Давным давно вычитала, что вода сразу после еды мешает желудочному соку растворять пищу.
сразу...
да минут 10
когда и во время еды между порциями, когда и до - по настроению. Жизнь и так кортокая, ограничивать себя в желаниях нехочется, хотябы в таких мелких.
да сразу, особенно если без сахара хорошо для похудения
сразу . ждать не могу если очень хочется.