Прочие дела домашние
Имею ли я право сказать пьющему чай чиновнику , что я не хочу ждать пока она допьет свой чай ???)))
Конечно, имеете, Кстати о наших чиновниках.... Приехала к нам кузиночка из Греции, вступать в наследство своего отца, зашла в БТИ, а там все сотрудники примеряют кофточки от продавца-коробейника и народ-посетителей во время энтого действия не принимают. Сестричка не долго сидела, влетела в кабинет, челнока со шмотьем выкинула и прочитала сотрудникам БТИ лекцию об этике чиновника, да к слову сказать, в Греции она живет с глубокого детства и понятия не имеет, что мамин мат, которым она пользуется -это нецензурно
Право имеешь, но вопрос в другом: стоит ли)))
Конечно имеешь Но ведь пришла решить вопрос
Сказать то Вы можете, а вот проблемы будут точно. У нас же всё для народа. И проблемы тоже. Следуйте заповеди: Не буди лихо, пока оно тихо.
Сказать, конечно, можно. Можно и против ветра пописать.. . Но в чем эффект =)))) ???
Право то имеете, но на свой страх и риск))
Ерунда, если он вне обеда, пьет чай!!! Вы не только можете, но и обязаны вводить таких в рамки!!! Я всегда так поступаю, ни страха ни риска.... Еще и расшаркаются.
Конечно можете, а потом ещё и в вышестоящую инстанцию пожаловаться на таких нерадивых чиновников.
а вы только в обеденный перерыв чай пьете? тогда скажите.... не думаю, что от этого кому-то будет лучше
Думаю, что имеешь полное право....
У меня была такая ситуация, в итоге я перетерпел 3 минуты и ушёл со справкой, а если бы забычил, то справку бы точно получил только на следующий день.
конечно, имеете, только будьте готовы к бурным протестам в ответ, я в таких случаях (когда особо борзеют) сначала объясняю особо трудным, что они на работе, есть должностная инструкция и т. п. , и нефиг наглеть тут, тем более, мы, налогоплательщики, ежемесячно платим налоги, из которых им дают их зарплату, так что работать придется. Если не понимают - письменную жалобу руководству и вышестоящему руководству. По голове им точно стукнут. Меня как-то давно довели в соцпомощи, я там получала на ребенка пособие до полутора лет, должны были выплачивать до 10 числа каждого месяца, но постепенно стали платить чуть ли не 30 числа, на все мои вопросы отшивали, говорили, денег нет, в общем, в один прекрасный момент я взяла телефон и "достала" сама половину их работников, они меня отфутболивали 6 раз, мол, позвоните по такому-то номеру, там говорят, ниче не знаю, позвоните по другому номеру. В конце дали телефон особо "железобетонной" тетки, но так как я была уже совсем злая, та продержалась минут пять, потом начала истерично вопить. Результат - пособие моментально стали переводить не позже 13 числа, и деньги сразу нашлись.
Вообще, их надо иногда ставить на место, выбить то, что Вам нужно, вполне реально без взяток и унижения, просто они часто так себя ведут, как будто приходишь к ним не на работу, а домой и просишь миллион в долг, а сам уже должен два миллиона...
Имеешь. Тем более что в рабочее время. Только смотри как бы он чай на тебя не вылил.
конечно имеешь, если чиновнике пьет чай в свое рабочее время)
Это ваше полное право но думаю что чиновник потом Вас и слушать не будет