Прочие дела домашние

На работе пьём чай ...но есть те... кто любит делать это на халяву...Как с такими бороться?

Или стоит в таком случае пить чай одной?..Лучше один раз выдержать нападки и потом перестать кормить дармоедов?
Если приходят неожиданно, просто не предлагать и все. А если сами просят, сказать, что последний. Или прямо сказать, принеси свой в следующий раз. Халявщиков иногда хватает.
Анастасия ***
Анастасия ***
8 845
Лучший ответ
а просто не выкладывать заварку в общее пользование и все
Слушай брателло! (сестренка) В следующий раз чаем угощаешь Ты!
Назначай чаепитие-время? Мы идем!
И это при каждой встече в этом ключе, если не будет угощения.
Результат будет!
Привет! Дед.
Татьяна Генералова Вообще то принято мужчине угощать даму....
Покупайте всё к чаю по очереди или собирайте деньги со всех.
Я бы сказала прямо.
Татьяна Генералова Я и сказала....ответ поверг меня в шок
как со стрелками сигарет. Для себя чаек по-лучше, для нахлебников - грузинский байховый 3 сорт )))). Или сказать - вот тока кончился, мож сгоняешь за новой пачкой?
Карина Белкина
Карина Белкина
11 174
приноси еды только не себя
***k@tehok ***
***k@tehok ***
11 140
Ну что за крысы такие? ! Трудно им чтоли пачку чая принести, хоть раз или угощение к чаю?? ? Выскажите им все! Хватит уже терпеть!
Мы изличили одну халявщицу, в чайник с кипятком соли подсыпали, как бабка отшептала. А так напрямую говорили, морду кирпичом. Так такая наглость была, она домой еще умудрялась чего нибудь вкусненькое прихватить.
Эта пробема распространённая. У нас тоже так было, говорили даже в открытую, а те люди сводили всё в шутку и продолжали чаёвничать украдкой от нас.
Марина Зуева
Марина Зуева
3 106
привыкать пить чай без ничего.... и без заварки тоже)
Татьяна Генералова это не по мне... я не могу.. так...
у нас тоже халявщица есть, говорим, а она дуриком прикинется, а свое дело продолжает, зато имеет 2 машины и 2гаража, уметь надо
предложите скинуться, если нет- то пейте чай одна
гнать их от стола!! ! не чего халявничать!!!
Татьяна Генералова но они всегда появляются неожиданно...
Сказать на прямую, что вы устали их поить и что им пора скидываться,,, если вы конечно можете поступить так, а то ведь люди разные бывают. А так лучше пейте чай одна...