Слепи снеговика
Приглашаются участники и разбиваются на две команды. Обеим командам выдаются воздушные шарики и скотч. Участникам обеих команд по команде ведущего нужно слепить снеговика из шариков. У кого снеговик получится лучше и оригинальнее, та команда и выигрывает.
конкурс "Танцы"
Вызываются две команды и выстраиваются в порядке М/Ж. Один человек остается без пары и ему выдают "орудие труда"- швабру. Под музыку пары танцуют ( 2-3 мин. ) и когда ведущий ее выключит, пары должны поменять партнера и сделать это очень быстро, так как в это время, человек бросает швабру и хватает первого попавшегося ему танцора. Это может быть и парень и девушка. Кто остался без пары - тому танцевать со шваброй!
Конкурс «Побрей шарик»
Необходимо: шарики + пенка + бритвы.
Жениху и мужьям даются в руки надутые до предела!! ! шарики, с нарисованными на них глазами и улыбкой, на которые ведущий наносит тонкий слой крема для бритья. Мужья должны держать шарик за его конец снизу, в то время, как жены должны одноразовой бритвой "побрить" шарики от пенки. Имейте под рукой полотенце, оно может понадобиться при взрыве шара. Бум!! !
Игра «Лопни шарик»
У каждого к ноге привязан шарик, под музыку задача сохранить свой шарик и лопнуть чужие.
Песни
В шляпе находятся кусочки бумаги, на которых написано одно слово (елка, сосулька, Дед мороз, мороз и т. д. ) Каждый по очереди достает листочек и исполняет песню – обязательно Новогоднюю или зимнюю, со словом на его листке.
Конкурс «Художники»
Две команды. Участники по очереди на своем ватмане с закрытыми глазами рисуют по одной детали снеговика ( Новогоднего пейзажа, дед Мороза и т. д) у кого красивее выйдет!! !
Беременные папы.
Приглашаются несколько мужчин. Им предлагается испытать себя в роли женщин в "интересном положении". Ведущий скотчем прикрепляет большие надувные шары на уровне живота. Перед каждым игроком рассыпается пол коробка спичек. Задача игроков: в течение отведенного времени собрать с пола как можно больше спичек, не забывая про свой "живот".
Прочие дела домашние
лично вы какие конкурсы устраиваете на новогодние семейные праздники?подскажите пожалуста!
конкурс для взрослых:
все садятся за стол и наливают себе по рюмке водки. один говорит тост, все выпивают и кладут рядом со своей рюмкой по баксу. дальше по кругу: тост, выпили, положили доллар.... и так до... .
оставшийся в живых забирает все деньги)))))))..
Чулпан Миннуллина
а ка же дети?то же водку пить?
Лучшие новогодние игры на все времена :)
Конкурсы не устраиваем, мы устраиваем представления, кто-то поет, кто-то танцует, кто-то калядует!!!