Прочие дела домашние

качество-цена. Считаете ли вы, что чем дороже что то, тем качественней этот товар?

Нет! Это совершенно не так! Это всего лишь дешевый трюк рекламы, чтобы лохам впарить дорогой товар!: )
И чем больше я живу, тем больше в этом убеждаюсь!: )
Например, в Великобритании были проведены исследования кремов от морщин. И оказалось, что самый эффективный крем оказался самым дешевым! А самые дорогие кремы были вообще бесполезны!: )
Другой пример из моей практике. Самые лучшие летние ботинки, которые я для себя купил, оакзались самыми дешевыми!: )
Лучший телевизор - Samsung, который я также купил, был самым дешевым из своего класса телевизоров!
Самое лучшее лечение было то, которое было для меня бесплатным!: )
Самый лучший ресторан, которыф мен очень понравился, имел самые низкие ценв на алкоголь!: ) И это список можно продолжать до бесконечности!:)
Твой Ангел
Лучший ответ
Лучше заплатить подороже за качество - в России. На Западе можно и не очень дорогую вещь купить, но хорошего качества.
Елена Зыкова
Брехня!
Нет. Не считаю, так как ЗНАЮ что НАЦЕНКА НА ЖЛОБСТВО разная у разных продавцов ТОГО-ЖЕ товара.
Часто, кроме того, платят за БРЕНД, хоть мелким шрифтом в невидном месте написано "Сделано в Китае".
Часто у малоизвестных производителей товар ЛУЧШЕ! Им надо удержаться на рыннке и не могут позволить себе халтуру.
Конечно, не всегда. Но у моей бабушки была любимая поговорка - Дорого, да мило. Дешево, да гнило! - Которая очень часто оправдывается!
Л*
Ляля...... ****)))))
Часто так и есть.
Нет. К сожалению, не всегда цена соответствует качеству
в зависимости от того, какой товар. Где-то это правило объективно, где-то нет. Кроме цены влияет еще куча факторов, в частности отвечающих на вопрос объективно или не объективно завышена цена.
При нашем диком и нецивилизованном рынке такое определение не "работает". И причина в разной торговой наценке разными продавцами. И наценка зависит от "аппетита" хозяина, не всегда соизмеряется с качеством. Или от отсутствия конкурентов
* Vikusya *
часто так и есть.
У нас в стране это совсем не так.
вовсе нет, иногда мы огромную сумму переплачиваем просто за красивую упаковку или за лейбл
Не всегда...
Цена уже давно не является показателем качества, так что на это ориентироваться не стоит, смотрите на то кем произведен товар и смотря что приобретаете, достаточно часто цена завышена во много раз только из-за бренда!