Прочие дела домашние
Какой у вас пол в квартире? Какое покрытие лучшее исходя из качество-цена-износостойкость?
Лучше натурального дерева ничего не придумано Пусть выходит дороже чем ламинат и плитка. Но это того стоит У нас паркет в сталинке, раньше мастикой покрывали сейчас покрыли лаком и сносу ему нет .В новой квартире доски. Я считаю что если уж делать пол в своей квартире надо исходить из того чтобы вам комфортно. приятно было на долгие года. Не сравнимо ощущения ступать по доске или по ламинату. На кухне и в коридоре плитка. Там где влажность, вода на пол может попасть никакой ламинат даже самого высокого класса не выдержит.
В комнатах ламинат, в коридоре и на кухне плитка.
Нас вполне устраивает.
Ламинат, линолеум, плитка.
Язиля Асаева
как у вас линолеум с ламинатом сочетается? мама отстаивает линолеум на кухне, но у нас в коридоре будет ламинат и некрасиво мне кажется будет сочетаться
Ламинат и плитка.
В другой квартире паркет и плитка. Но не живу там. Паркет мне нравится больше)
у нас очень неровный пол, потому для спален выбрали ковровое покрытие - там было кривее всего, а в гостиной, прихожей, кухне и ванной вот уже 12 лет пробка. теплая, легко моется, внешний вид нравится, статики нет.
Ольга Подивилова
А что за пробка? Это которая насыпается и смешивается с затвердителем или типа листов паркета или листами?
Кухня, ванна, коридор-кафель. Теплый пол. Остальной- ламинат.
Паркет, уже лет 20
Язиля Асаева
дорого если новый делать и качественный
Rimmasik ;)
У нас паркет настоящий - сосновый, уже два раза циклевали
Если мыть и разливать воду, то можно только дорогой водостойкий ламинат или линолеум. Вообще не вижу плюсов ламината, только если большой зал покрыть без швов. Короче тут больше дело вкуса. И если хотите нагадить соседям, то лучше ламинат, можно громко ходить на коблуках, ронять, двигать, рассыпать
ламинат и линолеум.
Я за линолеум.
Parket. eto vechnij pol. No..ne ochen deshevij.
земляной пол, дешево и сердито!
Наталья Тезикова
это на любителя :))
ламинат, мне нравится.
Самый лучший это теплый пол и ламинат. Я заказывал кабельный теплый пол http://www.teplo38.ru/, он самый надежный и безопасный. Фирма произвела все замеры и монтаж с гарантией качества.
В квартирах ламинат и паркет. В частном доме плитка и линолеум, зимой ковры.
"Качество-цена-износостойкость" это скорее всего про ламинат. Паркетная доска на порядок дороже идёт, поэтому далеко не все могут себе её позволить. А ламинат хорошего производителя - прекрасный вариант, который при правильной эксплуатации и хорошем уходе будет служить очень долго. У нас дома ламинат от Екофлоринг https://www.novapol.ru/laminat/brand-ecoflooring/ Влагоустойчивый, прочный, прочные швы с восковой обработкой. Очень рады, что купили именно этот ламинат. Не зря отзывы пересматривали в сети.
Плитка.
У меня в доме в основном плитка и ламинат. Вот уже 12 лет как постелил. Могу с уверенностью сказать, что ламинат 32 класса хорошо показал себя. Ни царапин, ни потертостей. Производителей хорошего качественного ламината на сегодняшний день много. Так, что купить по оптимальной цене не составит большого труда.