Прочие дела домашние

почему так дорого снимать квартиру? это сами хозяева придумывают такие заоблачные цены 15-20тыс. и выше?

А Лилия
Поставте себя на место хозяев. Вы бы бесплатно свою квартиру сдавали?
Оля Нохрина
Лучший ответ
А Лилия если б у меня была квартира,то я бы сдавала максимум за 10,вместе с кварплатой.
Рынок. Хотите бесплатно, купите своё.
Светлана Макаровабедрань А то , что потом ремонт встает выше аренды никто ни разу не подумал. И почти вся оплата уходит на оплату коммунальных услуг.
А кто должен придумывать цены? Если снимают за такие, то кто же снизит?
А Лилия видно много богатых у нас стало.
Знаете, один мой знакомый сказал, что если он потеряет работу он не сможет позволить себе жить в городе и вынужден будет переехать в городок поменьше. Жить надо по средствам, если нет денег заработать на нужную вещь остается умерить свои желания. Так что глупо сокрушаться над ценами стоит найти путь заработать или переехать в то место где вам жить будет по карману.
Julia Demeneva
А Лилия вот мы и живём у мамы,хочется конечно жить отдельно,но снимать квартиру нам не по карману.
А где вы нашли такую дешевую??
А Лилия у нас в ленинградской обл.,но для нас это дорого.
А Лилия вот и приходится жить у мамы.
15-20 тысяч - это цена комнаты. Квартира стоит дороже. Не вижу причин, по которым кто-то должен пускать вас пожить бесплатно.
Динара Балыкбаева Автор не пишет, чтобы пускали пожить бесплатно. Между бесплатно и дорого есть разница
Ну во первых, нужно жить, во вторых нужно хозаевам платить за квартиру в ЖЕК. Вот и получается что себе чичуть и ЖЕКУ чтобы небыл долг.
Стоимость квартиры очень высока, надо как то окупить расходы. Сейчас арендная плата по сравнению со стоимостью квартиры очень низка, потому что раньше это был один процент и где то за 12-15 лет стоимость окупалась (ремонт, мебель, коммунальные платежи тоже денег стоят, с налогами еще пару лет прибавьте) Сейчас арендная плата составляет менее половины процента от стоимости и квартира окупается за 25-30 лет.
нет. им цены по разнарядке сверху спускают))))
15 тысяч за квартиру - более чем приемлемая цена для крупного города, и уж особенно для Москвы. А средняя планка цены за наём формируется в общем по городу, независимо от каждого конкретного хозяина-арендодателя.
Лидия Полубоярова Для Москвы это приемлемая цена за комнату средней паршивости в спальном районе.
и плюс еще риелторы берут свое.
Shahinya Davletova
Цена определяется рынком. Нижняя планка арендной ставки - 60-70% от средней зарплаты. В Москве цены на аренду начинаются от 25тр
в гостинице жить не дешевле выйдет.
Natasha Zzzzzz
это москва и инфляция придумывает такие цены)
PS: это еще не заоблачные)
Ольга Мохарева какая инфляция они квартплату платят меньше чем в других городах и продукты выбор больше и дешевле,россия одна а цены и зарплаты разные,этих бы москвичей посадить на наши зарплаты в 6 тысяч)))))
Инфляция и спрос превышает предложение. А 15-20тысяч это дешево)
А Лилия ну если зарплата тыщ 50,то может и не дорого