Прочие дела домашние

Вопрос тем, кто снимает квартиру. Как быть с дверью? Замок меняется или нет? (ведь тогда хозяин может залезть)

я раньше когда переезжала с квартиры в квартиру меняла на двери только ЦИЛИНДР а потом когда переезжала ставила его назад. так хозяева не могут зайти и бывшие квартиросъёмщики. удачи. хозяева не имеют права без вас заходить в квартиру если есть даговор на съём квартиры .он должен заранее предупридить вас о встрече.
Ainura
Лучший ответ
Я не снимаю, а сдаю. В договоре оговаривается, что хозяин может посещать квартиру (например, 1 раз в месяц) . Естественно, если на квартирантов нет жалоб от соседей, то и мы, хозяева, их не беспокоим и предупреждаем о своём визите - обычно это в дни расчёта. А если каждый раз менять замок, то что будет с дверью, особенно, если она металлическая? Если вас что-то смущает - обговаривайте свои сомнения в момент заключения договора, здесь нечего стесняться, зато потом не будет проблем из-за недопонимания между вами и хозяевами.
Насчёт предыдущих жильцов - хорошие квартиры с ебелью и приличной отделкой не сдаются кому попало. Если у меня возникли бы сомнения в честности предыдущих жильцов - я бы сама замок сменила, ведь в квартире моё имущество - мебель, ТВ и т. д.
Inna Belecci
замок не имеете право менять! если поменяли, один комплект ключей должен быть у хозяина. естественно, что хозяин есздит и проверяет, всё ли в порядке в квартире. а если замок поменяете без его ведома, он милицию вызовет и дверь взломают, и он будет прав
Анютка Савина
у меня хозяин очень порядочный, ключи у него есть, но он всегда звонит, сообщает, когда придет. Это моя вторая квартира, я и в первой не меняла. С хозяйкой на улице встречались, я ей деньги отдавала.
вы не имеете право менять замок на входной двери (это все прописывается в договоре) . В противном случае хозяин имеет полное право вас выставить из квартиры.
Даша Иванова
Только по договоренности с хозяевами, это внесение конструктивных изменений.. .
Вы обязаны следить за исправностью любого оборудования в квартире и в случае поломки ремонтировать.. .
Можете сказать, что замок сломался, но юридически должна быть официальная заявка в ЖЭК и заменить замок должен слесарь.. . А так, любая замена только по договоренности с правообладателем.
Вера Морозова
не меняется! а вдруг вы ограбите квартиру и сбежите, хозяин имеет право свободно входить на свою жилплощадь, конечно, обговорив с вами время. А ценное лучше держать в более надежном месте!
А я когда снимала- в счет кварт платы устанавливала дверь хорошую. и хозяйке хорошо и мне не плохо!
Менять замок надо, ключ может быть не только у хозяина. Если не доверяешь хозяину квартиры новый ключ можно оставить адвокату. Пока ты платишь за съем даже хозяин не имеет права зайти в свою квартиру не согласовав с тобой.
мы снимаем квартиру. попросили у хозяина сменить в замке цилиндр. это очень просто. Хозяин не имел возражений.
Irina Irina
Я бы поменяла. Ведь, кроме как у хозяина, ключи могут оказаться еще и у бывших квартирантов.
Azhar Jalel