Прочие дела домашние
отношения с мамой...беременность
всю жизнь плохие отношения с мамой, нет тепла и поддержки, только упреки и споры. Мы как с разных планет и обидные слова от нее сыпятся только так..А сейчас в беременость все жуть как остро воспринимаю(( что делать? пытаться что то наладить или на время беременности ограничить общение?
у меня тоже так но со временем стал апонимать что она пытается огородить меня от ошибок которые сама допустила в юности! но это ее не оправдывает неужели просто нельзя поговрить по душам ане орать как потерпевшая что я такая секая! в итоге я просто живу с мужем тихо и спокойно, она мне не звонит я ей тожже не звоню, на прздники корнечно встречаемся теперь все хорошо точнее ей хорошо она счастлива а я нет но думаю ну и ладно! главное это моидети! вы правы лучше не общаться нервы вы трепите уже своему ребенку! ! больше читайте про грудно евскармливание, ешьте ТОЛЬКО ПОЛЕЗНУЮ ПИЩУ, МНОГО ГУЛЯЙТЕ! родите пожалуйста здорового ребенка!!!! и еще разговаривайте сним уже сейчас он все слышит, понимает! помниет чтобы ребнок не болел вовремя садился ходил и разговарил нужно:
постоянно разговаривать с ним все проговаривать пойдем ставить чайник и т. д. МНОГО МНОГО ГУЛЯТЬ!! ! МАССАЖ!!!!
постоянно разговаривать с ним все проговаривать пойдем ставить чайник и т. д. МНОГО МНОГО ГУЛЯТЬ!! ! МАССАЖ!!!!
просто прощайте ее, и молитесь за нее.
ограничить. сильно. и не только на время беременности...
ограничить общение
если вопрос стоит так, то ограничить конечно.
блииииин вот как так бывает это ж ужас, я сама мама но у нас все хорошо, а вы со свое не пробовали говорить причина ж должна быть
Ограничте общение. Зачем себе нервы трепать?
ограничте общение, вам сейчас нужны только положительные эмоции, зачем портить себе настроение упреками и скандалами, если есть возможность сведите общение в минимуму и удачи вам и вашему малышу!!!
В таких ситуациях только один выход - чем дальше, тем роднее! Нужно уходить из родительского дома и все!
По возможности, во время беременности я бы не обострял ситуацию. Если что то и может поменяться то тут сильным союзником, для вас, будет ваш ребенок. Не надо конечно считать его щитом. Просто ребенок не только просит любви но может ее и давать в больших количествах. Если ваша мать ее примет то есть шанс. Конечно это не так что все и сразу, все равно многое приодеться терпеть. Ну что поделать раз она ваша мать - ее уже не поменяешь, просто попробуйте дать ей шанс найти любовь как бабушке.
Если все примерно так, как у меня с моей мамой было, постарайтесь ограничить общение. Если разговариваете - на отвлеченные темы, наверняка Вы знаете, при каких темах можно спровоцировать скандал. При малейшем намеке на ссору сворачивайте разговор.
Дополнительно: искренне поговорите с мамой, объясните, выскажите свои пожелания к разговорам и поведению, выслушайте ее тоже.
Мне это помогло спокойно пережить беременность, ко мне, можно сказать, не придирались. Правда, потом началось все по новой. Но зато не дергали несколько месяцев.
Самое лучшее - съезжайте от нее. У нас тогда в нашей с мужем квартире шел ремонт (старались успеть до родов) и выхода не было, кроме как жить вместе.
Дополнительно: искренне поговорите с мамой, объясните, выскажите свои пожелания к разговорам и поведению, выслушайте ее тоже.
Мне это помогло спокойно пережить беременность, ко мне, можно сказать, не придирались. Правда, потом началось все по новой. Но зато не дергали несколько месяцев.
Самое лучшее - съезжайте от нее. У нас тогда в нашей с мужем квартире шел ремонт (старались успеть до родов) и выхода не было, кроме как жить вместе.
Если у Вас такие отношения "всю жизнь", боюсь, что наладить их не удастся. По мере возможности ограничьте общение на время беременности. А когда родится ребенок, может отношения и сами как-то наладятся
Пусть она вспомнит, каково ей было, когда она сама была в таком положении, и обращается с тобой так, как она хотела чтобы обращались с ней.
ограничь общение! я перестала общаться со всеми кто меня раздражал!! 1
лучше ограничить, заставить вас полюбить вы не сможете. Если бы это было возможно, то она бы любила вас с рождения. А так.... Лучше ограничте себя от негативных эмоций.
Постарайтесь не обращать внимания. Банально, но так и есть. Маму вы точно не измените уже. Старайтесь сейчас больше быть с теми кто проявляет к вам любовь, подруги, любимый мужчина. Послушайте спокойную музыку. Больше отдыхайте эмоционально. Конечно трудно когда самые близкие люди в такой момент не являются поддержкой, но справиться с этим можно! Главное не нервничайте зря. Попробуйте на период беременности превратиться в симпотичного удава!)) ) Удачи!))))
безусловно ограничить и не поддаваться на провокации! Берегите себя! Это очень важно.
Мне как-то посоветовала одна женщина, что нужно мысленно одеть на себя стеклянный колпак.... и пусть он отталкивает всё плохое.
Мне как-то посоветовала одна женщина, что нужно мысленно одеть на себя стеклянный колпак.... и пусть он отталкивает всё плохое.
Лучше ограничить, жить спокойно не даст
Похожие вопросы
- Семейные отношения с мамой зашли в тупик. Подскажите, как лучше поступить
- Как наладить отношения с мамой?
- Может быть я действительно эгоистка?(проблемы в отношениях с мамой)
- Отношения с мамой
- отношения с мамой...(см.внутри)
- у меня очень натянутые отношения с мамой
- Отношения с мамой...
- ужастные отношения с мамой. незнаю что делать...
- Стоит ли вступать в конфликтные отношения с мамой, если она не принимает моего мужчину или...?
- Помогите пожалуйста советом в отношениях с мамой я в отчаянии