Прочие дела домашние
Разве это не просто...подарить улыбку, пару слов надежды, воскресить в человеке любовь и счастье?...Умеете дарить?...
Как это просто, оглянувшись, подарить с улыбкой пару добрых слов надежды. Как это просто в человеке воскресить любви и счастья чаянье, как прежде. Как это просто быть добрей, не делать зла и доверять, не ожидая боль обиды. Как это просто, наслаждение сполна от жизни получать всем в этом мире.
Кому что.. . Мне легче выйти с одной гранатой против трёх танков, чем подарить улыбку.. . Зачем давать несбыточные надежды, говорить пустые слова? Пусть лучше человек перемелет всё в себе, если сильный будет ещё сильнее.. . Редко кто может дарить всё это так, чтобы это было с пользой и от Души.. . Простите...
Хороший стих.
Умею вселять надежду, вообще всегда стараюсь делать только доброе для людей. Мне это возвращается сполна. Вообще смысл жизни - доброта. Жаль, много озлобленных и нервных людей в последнее время встречается. Может быть, от трудной жизни? Скорее от глупости. А жизнь так быстротечна....
Да! Можно подарить любовь и счастье.
Улыбкой озарить свой маленький мирок!
Но для того, что б дать простор удаче,
Необходим ответный добрый ход!
Улыбкой озарить свой маленький мирок!
Но для того, что б дать простор удаче,
Необходим ответный добрый ход!
Я подарю тебе улыбку
И станешь ты добрей, нежней-
Я подарю тебе улыбку,
И день покажется светлей!
Я подарю тебе улыбку,
Как будто звезд далеких свет.
Я подарю тебе улыбку,
Красивее которой нет!! !
Я подарю тебе все небо,
Луч солнца и полетность птиц!
Дыханье моря, быль и небыль
Морских глубин и ветра крик!
Я в мир добра пробью окошко
И струны сердца оживлю,
В мир, где лишь радоваться можно,
Шептать слова: "Люблю - Люблю! "
И сердце вдруг забьется чаще,
С моим сольется песней
И ты поймешь, что очень счастлив!
И эта явь совсем не сон!! !
Безумно счастьем окрыленный
Поднимешься мечтой ты ввысь.
Моей улыбкой опьяненный,
Откроешь дверь в иную жизнь!
Где нет рутины и притворства,
Лжи, лицемерия, вражды,
Где проще все, где ярче солнце,
Душа поет от нежности, любви!! !
А начиналось все с той улыбки -
Нежного движенья губ - напомним,
Счастья удивительные тропки
Доступные лишь нам, тем кто любит и любим!! !
И станешь ты добрей, нежней-
Я подарю тебе улыбку,
И день покажется светлей!
Я подарю тебе улыбку,
Как будто звезд далеких свет.
Я подарю тебе улыбку,
Красивее которой нет!! !
Я подарю тебе все небо,
Луч солнца и полетность птиц!
Дыханье моря, быль и небыль
Морских глубин и ветра крик!
Я в мир добра пробью окошко
И струны сердца оживлю,
В мир, где лишь радоваться можно,
Шептать слова: "Люблю - Люблю! "
И сердце вдруг забьется чаще,
С моим сольется песней
И ты поймешь, что очень счастлив!
И эта явь совсем не сон!! !
Безумно счастьем окрыленный
Поднимешься мечтой ты ввысь.
Моей улыбкой опьяненный,
Откроешь дверь в иную жизнь!
Где нет рутины и притворства,
Лжи, лицемерия, вражды,
Где проще все, где ярче солнце,
Душа поет от нежности, любви!! !
А начиналось все с той улыбки -
Нежного движенья губ - напомним,
Счастья удивительные тропки
Стараюсь. . Не всегда полуяается, и не всегда принимают.
Наверное с самого рождения всем подряд улыбаюсь, меня своё время в техникуме где я училась меня прозвали вечно улыбающаяся и смеющаяся деушка... Так было до развода с бывшем мужем, а сейчас на это сил нет из за кучи неразрешимых проблем....
Человек усложнил себе жизнь многими условностями и уже не реагирует адекватно на проявления доброты. Поэтому достаточно часто проявления доброты могут восприниматься за примитивное, глупое поведение. Однако исчезнет занавес условности и опять восторжествует доброта.
думаю, что умею :))
Дарите! Обязатедьно дарите, Улыбки, Приветливые взгляды. Добро Дарите а не свои сомнения!

Дорогие Вы наши лутшие половинки. Счастья, здоровья, удачи, любви, любите и будьте любимы. Что-бы мы не говорили, писали и не делали всё равно Вы нам нужны. С Наступающим Новым Годом ВАС и всего самого хорошего и светлого пути в новом году Вам.
да... к сожелению то правда