Прочие дела домашние

посоветуйте что можно подарить супружеской паре на годовщину 10 лет?просто как варианты. что вам дарили,что вы дарили?

Набор богемских фужеров
Даша Бородинова
Лучший ответ
Кофеварку. Крепкий кофе - крепкая семья)
про кофеварку идея зачетная))) . ну как вариант другую мелкую бытовую технику если знаете что у них нету (хлебопечку или вафельницу или йогуртницу) такое что сам себе может и жалко будет купить, но иметь многим бы хотелось).
Ну это первый так сказать полноценный юбилей. 10 лет - это еще не возраст, но срок уже не малый. Посему в общем случае этот юбилей празнуется более-менее основательно. По традиции, гости на 10 лет свадьбы дарят различные предметы красного и розового цвета, символизирующие крепкую любовь, а также какие-либо оловянные вещи.
деньги подарите - не ошибётесь
10 лет свадьбе - розовая (оловянная)

Ну это первый так сказать полноценный юбилей. 10 лет - это еще не возраст, но срок уже не малый. Посему в общем случае этот юбилей празнуется более-менее основательно.

Кстати, вовсе не обязательно кормить гостей и друг друга розовой колбасой с оловянной посуды.

Если позволяют средства, на торжество приглашают всех присутствовавших на бракосочетании. Крепость семейных уз считается нерушимой, розы подчеркивают красоту данного союза. Второе название юбилея — оловянная свадьба — подразумевает умение супругов подстраиваться друг к другу, поскольку олово считается очень гибким металлом.

Традиционно мужчина дарит своей жене букет из 11 роз, причем в нем 10 красных цветков, которые являются символом любви, и один белый, олицетворяющий надежду на счастливое будущее. Гости также преподносят букеты. Подарки должны быть красивы, как отношения супругов, проживших вместе столь долгий срок. Своего рода DressCode данного торжества — наличие розового цвета в одежде супругов и гостей. В завершении вечера подают чай с розовыми лепестками и украшенный розочками торт.

Есть обычай носить в этот день в кармане оловянную ложку, а на ночь перекладывать ее под подушку. Считается, что она принесет счастье в дальнейшей совсемстной жизни. Основным блюдом на эту годовщину считается жареная птица под розовым соусом. А после того, как гости разойдутся, супруги должны лечь в постель, украшенную лепестками роз.

Этот праздник должен быть наполнен нежностью и любовью, символом которых и является роза.
Комплект постельного белья!
нам друзья автомашину подарили .
Деньги - лучший подарок.
Они сами купят себе то, что им действительно надо))