Прочие дела домашние

Какие слова подобрать, чтобы выразить всю любовь и нежность к своему ребенку? Может быть улыбкой, жестом, прикосновением

как происходит у вас?
Ольга Ивлева
И улыбкой и жестом и прикосновением! Всем вышеперечисленным!
Поцелуями, ласковыми словами, любовью.. .
Даша Доренская(Борисова)
Лучший ответ
С рождения для малыша важен телесный контакт, контакт "глаза в глаза",улыбка, забота, нежный тон при разговоре с малышом...
Я внучков своих ЗЯБЛИКАМИ зову.
Алла Яковлева
Я наверное редко нехорошая мама.... потому как не делаю таких вещей... не умею я.... я показываю своей заботой, поступками.... но словами и поцелуями.... как то не научена я.... честно очень жалею что не могу приласкать своего ребенка, часто корю себя за это но пересилить себя не могу... не хочу делать это не искренне что бы было видно что я не умею но делаю для так надо.... увы...
Ольга Ивлева привет, вот и у меня та же беда, особенно по отношению к старшему(((((((((((
Ольга Осмоловская Самое главное, донести до ребенка, что Вы любите его, а как Вы умеете это делать, не важно. У моей сестры, такое же проявление любви, как у Вас. Дети выросли просто ОТЛИЧНЫЕ! Я думаю, и у Вас хорошие дети!
Дать ему право на ошибку. И принимать его таким, какой он есть.
поверьте, даже ваше настроение говорит ребёнку о многом! если вы улыбаетесь искренне, тепло и от души, говорите ласковым голосом приятные слова, то ребёнок непременно это почувствует.
Да всё само собой происходит как-то. Поцелуйчики, слова, обнимашечки.
Ирина Пугачева
мой уже брыкается)))))
Arinka *
Странный вопрос.... Если любишь от всей души, вся любовь и нежность, и ласка, и слова, и прикосновения, и взгляд, и голос, льются рекой с глубины сердца.... и нечто не остановит тебя... чтобы проявить свою любовь.... Дети очень чувствительные и их очень сложно обмануть.. . Они замечают все, что мы, взрослые не замечаем. С ними легко общаться, с ними очень интересно. Даже, когда они в чем-то провинились, надо показать, как любовь твоя верна. Обожаю всех детей на Земле! Желаю всем детям на Земле Мира и Добра, Безграничной Любви и Счастья, Улыбок и Смеха!
а просто люблю!!!))))
прикосновением. . улыбкой всем...
Э.
Эльмира ...
зову- счастье мое, иди сюда, тискать буду!
ни разу не отказался))))
Оксана Филипас
А меня просит "Покажи как ты меня любишь? " И я его обнимаю сильно-сильно и целую крепко-крепко
Ангелочек .......
есть такое понятие-внутреннее состояние любви.
слова могут ничего не значить.
Я обычно цАлую их в носики-курносики!!!
объятия - лучшее выражение любви
)))Пока еще маленькая - тискаю, целую, таскаю на руках. Вот со старшей уже так не поиграешь) Время летит быстро, так жаль (
Счастья и тепла материнского нашим деткам
Анжелика Ни
Блин, аж мурашки по коже. Моему уже 14 и не просто уже выражать свою любовь.
Ничего не приходится специально подбирать для этого, всё происходит самопроизвольно, интуитивно! ! Всё вышеперечисленное вами)))) )
Бесконечное число раз, ежедневно, в любую минуту, при любом подходящем случае - руки сами обнимают дочу и сыночка, расцеловываю их...
********************************************************************************************************************************
И доча уже пользуется этим)) ) Засыпает только со мной в обнимку, традиционно уже и меня расцеловывает перед сном - щёчки-лобик, обнимает за шею, уткнувшись в меня и только после этого засыпает!!!

а началось, наверное, вот с этого))) ) с совместного сна, когда начали резаться зубки)))

Незаметно и улыбкой и жестом....
не надо подбирать. Любящее сердце само подскажет
Ольга Фирсова
Обнимаю крепко
Аня Байкова
Слова очень простые: Я люблю тебя нежный ребёнок.
Ирина Зуева
Дети очень тонко чувствуют к себе отношение. Поэтому ни слова, ни жесты, ни улыбки не подменят истинного внутреннего отношения матери к ребенку (а оно либо есть, либо нет) , Но, безусловно, нужны и все внешние проявления материнской любви.
Светлана Гурковская вот поистине ЛО!!!!
ни больше-ни меньше!!!!Точнее и не скажешь!!!!
Если вы искренне любите детей и проявляете любовь к ним, поверьте.. . дети это чувствуют и будут тянуться и отвечать вам любовью и такой же лаской, какую вы к ним проявляете... .
Нужно самой быть очень искренней в чувствах и все вам воздасться!
Каждый день повторять ему как я его люблю, касаться его почаще, говорить нежности, хвалить. Радоваться каждому дню, в котором ЕСТЬ ОН!!!
блин, прикольно то как. мрям хоть плачь
Слова, которые идут от сердца.
лучше показать отношением, поддержкой и постоянным виденьем в ребёнке сильной личности! Я прижимаю и глажу по головушке...
Яна Баллер
Слова сами прямо из сердца рвутся а руки так и тянуться обнять.
И целовать хочется и гладить.... вот если бы детки не росли так быстро!!!
Я, к сожалению, не могу сказать своей уже взрослой дочери (ей 18), как я её люблю, что я к ней чувствую. Она с рождения знает меня сильной, серьёзной, не умеющей плакать.
Но я также знаю, что если говорить добрые слова любому ребёнку, даже если при этом учить жить, он никогда не пропустит этих слов мимо ушей, а задумается над ними, пусть даже позже.

Я в воскресенье провожала дочку на учёбу в СПб. А когда электричка ушла и я прошла несколько шагов от вокзала, что-то защемило в душе.. . Я так заскучала, будто не видела её давно.. .
Желаю всем родителям учиться не только поучать своих детей, но и учиться слушать их.
Что их беспокоит, что им нравится. Всё-всё, любые мелочи, связанные с Вашим ребёнком!
На самом деле всё это очень важно! Для мамы, для детей, для семьи. Всем удачи и Счастья!
Заплатить башли мудрецу и носить ребёнка на руках!
Взглядом.... Он ярче и эффектнее слов...
Aina Zhangazina
можно это показать воцеловав в носик)
Погладить по головке и сказать "ты моё чудо";-)
С утра- поцелуй и масяз (массаж на ее языке) для маленькой, улыбка и приятные слова-для больших. Все рады и я немножко))))
ты мой самый самый любимый... и проч
для этого нужен ласка и материнская нежность
Не обязательно подбирать. Ребенок чувствует.
Слова могут быть самыми разными, главное - интонация, при этом важно целовать в щечку, держать за ручку, гладить малыша.
Я своего зацеловываю, прижимаю крепко-крепко. Целую в щечку, шейку.