Прочие дела домашние

Мужчина - кто он для вас, девочки? Скажем несколько добрых слов нашим любимым накануне выходных?)))

Черпнув ладонью побольше перцу Я вызов брошу мужскому сердцу! Мужскому духу, что загнан, связан, И заперт миром. Ведь он... Опасен. Непредсказуем, горяч и дерзок! И этим миру сегодня мерзок... Сегодня в моду вошли костюмы, Манжеты, галстуки, толстосумы, Не соответствуешь - не мужчина! Но мира мнение - не причина Оставить выбор, предать призванье! Ты воин света! Ты здесь хозяин! Восстань на леность! Восстань на слабость! И грудь наполнят и жизнь и радость! Твой путь нелёгок, твой путь опасен, - Ты - лев, мужчина! И ты прекрасен! Оставь любимую на перине, Бифштекс на завтрак, огонь в камине, Мир теплых душей, роскошных авто, Тебе, мужчина, не это надо! Твой путь - опасность, дорога - вызов, Вперед, дружище, вперед - за призом! Пусть с кровью, потом, с одышкой, с жаром, - На крыльях, поездом, вскачь, под паром! Где дух Свободы, где нет закона, Спаси принцессу! Убей дракона! Возьми вершину, найди подснежник! Не будь НИЧЕМ как сухой валежник. Седлай мустанга - и вскачь, в пампасы! Где сущность мужа, где будешь счастлив! Тебя опасностью не сломаешь, Седлай мустанга, - я прав, ты знаешь! И вот еще - пару слов в догонку, - Счастливой сделай свою девчонку! Будь жизнь отдать за неё готовым, Будь дерзким, страстным и вечно новым. Будь верным мужем, будь мудрым другом... Счастливой сделай свою подругу! Ты - лев! Не кролик! Защита деве! Не приходи утешаться к Еве! Строй дом, работай, готовь вам место, Счастливой сделай свою невесту! Ей нужно мужа, а не ребёнка, Ты - лев, мужчина, не будь котёнком!
Навещая меня по субботам, милёнок,
Перед дверью снимал бескозырку и валенки.
Но нажать на звонок не хватало силёнок -
Был милёнок мой хилым, тщедушным и маленьким.

Приходил в воскресенье. С собой табуретку
Приносил, чтоб достать до звонка. И стремительно
Убегал восвояси, завидев соседку -
Был милёнок мой робким и очень стеснительным.

В понедельник желал сквозь трубу дымохода
Он проникнуть в мой дом, словно дух Санта Клауса.
Но боялся - достаточно ль там кислорода?
Не возникло бы вдруг беспорядка и хаоса!

А по вторникам он упивался Гомером:
Одиссею читал сам себе. С алым бантиком
Слал букеты гвоздик мне плечистым курьером -
Был милёнок мой неисправимым романтиком.

В среду он расслаблялся - вина три пробирки
Выпивал и носился по лужам и лужицам,
Море мне по колено! Ведь я в бескозырке! -
Горлопанил, пока голова не закружится.

А в четверг он, насилуя струны гитары,
Под окном моим кошек пугал серенадами.
Кошки знали, что им будут сниться кошмары,
А прохожие зыркали злобными взглядами.

Тщился милый мой в пятницу влезть на осину,
Что росла пред окном моей девичьей спаленки,
И жалел каждый раз, что не взял мокасины -
Ведь скользят по стволу неподшитые валенки.

Да.. . Милёнок мой был хоть куда кавалером!
Время шло. Не в его пользу вилась верёвочка –
Нынче замужем я за плечистым курьером,
Вот такая простая у сказки концовочка.
Ирина Бакун
Лучший ответ
По молодости искала идеал мужчины. Интеллект, внешность, образованность.. .
Жизнь развеяла все иллюзии, и на пятом десятке я поняла, что в мужчине самое главное - надежность и преданность.
Спасибо судьбе, что она послала мне доброго, надежного, преданного мужчину, щедрого сердцем и чистого душой.
наши любимые, половина из них сегодня на корпоративе отрывается, а в выходные будут отлеживаться....))))
Татьяна Ломакина Добрый вечер))))
Поехала домой)))
Муж, отец, друг
Галия Мазитова
не каждый человек достоин носить гордое звание МУЖЧИНА, но среди них встречаются настоящие, истенные Мужчины в полном понимании этого слова. И вот эти МУЖЧИНЫ наши ответственные и заботливые друзья, мужья, защитники и отцы. Один такой Мужчина является лучшим другом очень надеюсь, что рано или поздно эта дружба переростёт во что то большее, да и он того хочет знаю. Вот он и есть настоящий МУЖЧИНА во всех параметрах и я благодарна что у меня есть такой друг.
Прежде всего надежный друг, а потом и муж и любовник: все в одном лице. Просто ,.когда уверен в человеке, легче жить, решать проблемы. Говорят еще " Как за каменной стеной" про таких.