Прочие дела домашние
Как убедить маму????помогите советом.
У нас есть в Мск квартира, и в ближайшем подмосковье. Живем в Мск, в МО она просто стоит. Никто там не живет. ЗП у меня всего 15К, мне 25, особо не разгуляешься.., фактически просто существуешь, а не живешь. Маме 2-й месяц толкую - переехать в Моск. обл жить, а в Мск сдать! Деньги будут! (до Москвы 20 мин езды, до 3х вокзалов) Она ни в какую! Вечно скандалы.... Как сделать чтобы она согласилась? Я тоже не хочу ни себе, ни ей нервы трепать. Подскажите пожалуйста.
Сдайте в области, там тоже цены не маленькие и не ссорьтесь....
слушайте, а выучиться и найти работу достойней.. это. . не ваши методы? родительскую хатку сдавать - куда проще?
именно нервы вы и хотите трепать, а не учиться.. .
ERGO: оставить маму в покое и заняться своей жизнью.
не надо маму убеждать-она имеет право жить там, где хочет, и в Вашей небольшой ЗП она не виновата. Предложите ей сдавать квартиру в области. И то не забудьте -денежки пополам)))
#милаха
понятное дело, что мне все деньги не нужны, но в МО - это не вариант!
Так сдайте квартиру в МО.
Иван!
Скандал возникает в первую очередь там, где есть непонимание другой стороны. Вы пишете: "Она ни в какую! " Но не говорите почему. И просите совета у нас. Проще не скандалить, а выяснить, что удерживает Вашу маму от переезда. Да, это может быть что-то нерациональное, но это ПРИЧИНА. Поймете причину - станет проще. Сейчас Ваш ЕДИНСТВЕННЫЙ аргумент: переедем - будут бабки. А Ваша мама, например, может желать, чтобы деньги у Вас появились из-за того, что Вы нашли другую работу, потому что 15К в Москве, извините, не уровень. Даже в таком случае можно найти компромисс: я нахожу хорошую работу, зарабатываю на "разгуляешься" сам - но мы все-таки переезжаем в МО, потому что деньги не будут лишними.
сдайте в мо и не говорите маме
Почему мама должна мучиться и жить там, где ей не нравится!? Она совсем не обязана никуда переезжать! Перестаньте трепать ей нервы! Подумайте о других вариантах. В конце концов это у вас маленькая зарплата и денег не хватает вам! Мама то всем довольна, не нужно за чужой счет обеспечивать свою жизнь! Даже если это ваша родная мама!
#милаха
ну во-первых, она должна подумать о сыне, единственном сыне в первую очередь и о себе.
В наше время - трудное время, хорошая работа - только по знакомству. А так - жалкие 15-17 тыс и то, обманывают часто....
Знакомств у меня нет с работой. Так что..
Я её не в другой город заставляю ехать, а всего лишь 4 км. от Москвы.
Таким мокаром - ни отдохнуть никуда не съездишь, с 15 тысячами зарплатой, ни заграницу, никуда....