Прочие дела домашние

Как объяснить свекрови что бы не лезла в нашу жизнь?

Привет! Дорогие женщины и девушки, жены и невесты, помогите советом кто сталкивался с такой ситуацией.
Свекровь постоянно лезет в нашу жизнь. Указывает что покупать а что нет (покупка компьютера по ее мнению пустая трата денег) , указывает что и как нам делать в квартире в связи с ремонтом. Постоянно навязывает свои дурацкие советы, сил уже нет. И мужу не хочется жаловаться что бы не ругаться с ним и хочется уже откровенно сказать ей что воспитывать меня не нужно и лезть в наши отношения тоже не надо...
Бесполезная трата нервов. Что теща, что свекровь - хрен чиво объяснишь.. .
Просто игнорировать и делать по-своему.
Гульнура Курманова
Лучший ответ
бесполезное занятие!
Мудрость приходит с годами.
Александра .
Если не хочешь себе врага на всю жизнь нажить, действуй только через мужа. СКажи ему, что его мама что то тебя раздражает, пусть он ей скажет - что бы меньше учила. Ему это будет проще сделать. А если ты сама - тогда не жди хорошей жизни уже и с мужем, она его будет настраивать против тебя по любому поводу. У меня опыт семейной жизни 30 лет. Много чего могу порассказать. Удачи и женской мудрости тебе.
Если муж уже вырос, то сам ласково скажет маме не лезть.
Как говорил один пингвин в мультике- "Улыбаемся и машем! "
"Наша мама", я имею в виду свекровь, ведёт себя по той же схеме по отношению к нам, как и Ваша. Мы киваем головами со словами "дадада", но делаем всё как считаем нужным сами.
А откровенные разговоры ничем не помогают.
С ней может разобраться только ваш муж, а я б её нах послала, серьёзно.
Тут вариант только один- жить отдельно. А уж в своей (или даже съемной) кв вы сможете чувствовать себя увереннее и спокойнее- тут вы хозяйка, нравится ей это, или нет. А вообще, нужно быть пожестче, и ничего страшного в этом нет, не грубее, а именно жестче, отстаивать свою позицию и пресекать малейшие поползновения с ее стороны. Как? Если вы мудры- сами поймете. Удачи!
Вера Панкова
У меня свекр такой, сначала я просто огрызалась, но спасибо моему мужу, с годами он просто меня научил не обращать внимания, выслушать, а сделать по своему. Знаете, как теперь хорошо, вообще не лезет.
Вот так и скажи, если полюбить её такую нет сил!
Здравствуйте! Думаю что вы наверно живете не так давно, и что всё это дело времени, просто так скажем нужно притереться, но не стоит забывать сто под лежачий камень вода не течёт. Так что займите ведущую позицию и постарайтесь поговорить со свекровью в не принуждённой обстановке, по дружески, спросите у нее что её не устраивает, поинтересуйтесь как у неё складывались отношения со свекровью, на что они с мужем тратили деньги и нравилось ли им когда много советуют. Ну и подведите разговор к тому что не нравится вам, как вы хотите прожить особенно свою молодость, объясните ей что живем один раз и хотим прожить на своё усмотрение. Это конечно работа не одного дня и даже возможно не одного месяца и очень кропотливая но обычно помогает. Но если если конечно ваша свекровь уж совсем интересуется только своим мнением то конечно нужно присекать (только окуратно) не забувайте что это может отразиться на ваших отношениях с мужем. Лично у меня получилось. хотя раньше я даже можно сказать не навидела свою свекровь, а сейчас я ее очень люблю. Не забудьте и где то ее понять . Так что усердно работайте над этой проблемой. Выдержка и терпение вам помогут. УДАЧИ!!!
Если вы живете вместе со свекровью, в одной квартире, то это будет немного проблематичо. Даже если вы ей все выскажете и она сделает вид, что поняла, все равно будет гадить из подтишка, и в результате конфликт не решится, еще и мужу вашему будет капать на мозги, какая вы "хорошая" а если вы живете отдельно, что просто со всем с ней соглашаться а в итоге делать по своему
Дина Ф
если меня что-то не устраивает я говорю мужу. а вот он с ней проводит беседы. он лучше знает к ней подход