Прочие дела домашние
а как выглядит обыкновенная домашняя клуша?
забавно: в халате с утра суетится в позе лакея, иногда в бигудях, ноги зачастую небритые, лицо и руки неухоженные (хотя бывают и исключения) , деньги тратит только на домашних, себе если и покупает что-то, то в последнюю очередь. Она не распределяет обязанности, а делает в основном все сама. У нее все правильно и все стандартно, до зубовного скрежета. Надо отдать должное - с ней не останешься голодным, на книжке будут отложены деньги, в доме - порядок, чтобы все как у людей... Но поговорить с ней не о чем, разве что соседке о ценах, о детях,... Клуши разные нужны, клуши разные важны. Мужья от таких редко уходят, но в 90 % гуляют и редко берут на корпоративы, т. к. они рот раскрыть не могут. Вот примерно так. От домохозяек отличаются резко, т. к. домохозяйка и клуша - огромная разница
как я
скорее всего неухоженная, суетливая, истеричка, помешанная на уборке и готовке.
Марина Скуповская
слово....клуша...несовместимо со словами....суетливая истеричка готовка и уборка....клуша они спит на ходу....))
Даша Букина
когда увидите её....сразу поймёте.... КЛУША.... реальная....
В моем понимании, клуша - это толстая тетка, которая забыла о том, то она родилась женщиной. Неухоженная, дурно одетая, с неопрятными волосами и красными отвисшими щеками. В дополнение, конечно, еще халат)) ) Ну вот примерно такой я ее вижу))))
Это женщина, которая берет под свое крыло всех, кому плохо. И не факт, что это только родные люди. Под ее крылом все, кому плохо, холодно и неуютно. У меня такая золовка. Очень ее люблю.
Особь давящая диван и с весом больше самого дивана.

Халат, стоптаные тапки, бигуди или просто растрй\ёпаные волосы... я так себе представляю.
обыкновенно и по-домашнему, как ей еще выглядеть?
Так же как и обыкновенный клуш))))
Обыкновенная домашняя клуша - это особъ неопределенного пола. которая медленно передвигается по квартире с сонным видом. много есть и от того что она ничего не делает пользы от нее нету - гнать в три шеи таку надо из дома