Прочие дела домашние

у сынули ( ему 5 недель) забитый носик.

но....где-то там глубоко....в переносице что ли. каждый день смотрю,вычищаю что есть,а дышать ему трудно. часто просыпается с криком и хрипом таким....сердце разрывается просто. капли для носика пробовала,аква-морис и грудное молоко не помогают. врач сказала что у него узкий проход и это пройдет. но пока оно пройдет ребенок мучаться будет? помогите. спасибо всем.
закапайте соком каланхое, ребенок начнет чихать, и сам носик освободит
Бакыт Бисембиева
Лучший ответ
Наталья Колимбет спасибо.
я совсем забыла про этот простой метод.
мама мне капала его)))))))))
спасибо еще раз
Мария Михайловна Кукла, такому малышу не советую такие жесткие способы. Во-первых, можно раз и навсегда сжечь слизистую, в таком нежном возрасте даже стерильной ватной палочкой там делать нечего. Во вторых может пойти аллергическая реакция, и то и то только усугубит ситуацию. Нерискуйте. Для более старших деток это хорошее средство, но не для НОВОРОЖДЕНОГО
Грудное молоко не капайте, оно там закиснет и это будет отличная среда для бактерий. Промывайте носик соленой водой, и если сопелек много отсасывайте маленькой клизмочкой. Процесс жесткий одну ноздрю прижимаете из второй отсасываете. И не демайте что ребенок болен. Хлюпанье " где-то внутри" и клокотание и откашливание это естественно для малыша. Он же дышит, носик забивается пылью, и естесвенно что организм вырабатывает жидкость чтобы все промывалось.
Юлия Поливода
У моей дочки тоже такое было. Грушей отсасывали сопли и салином брызгали внутрь носа. Все прошло.
А грушей маленькой не пробовала.. попробуй...
Олеся Евланова
В зависимости от причины.. . Одно дело насморк (только не каланхое и не молоко) , тогда и салин и груша помогут.. . А тут, похоже, именно заложенность носика, т. е. отек слизистой. Как средство скорой помощи поможет називин для младенцев, он сузит сосуды и носик задышит. Но самое главное - найти этому прчину. Обратитесь к педиатру, такое может быть даже от смещения или защемления шейных позвонков. Удачи
мы пользовались аспиратором- ребёнку после этого было гораздо легче.
Z*
Zhanna *****
Оччень просто, знаете есть такая медицинская штука наз-ся груша, вот ее подберите чтоб по размеру ноздри была или пальчиком прижмите и отожмите ее не забыв предварительно сжать, нам помогало)) ) Удачи
Оля М***