Прочие дела домашние
А у вас какие самы приятные детские воспоминания?
Вчера,намазала масло на булочку обмазала медом,такая вкусотища ,как в детсве!,правда в детстве вместо масло была деревенская сметана,Вспомнился вкус и весь вечер с мужем наперебой расказывали,как было в дестве и что очень приятно было
Земляника душистая в лесу!
когда мне было 9 лет, в городе, где у нас дом и мы проводим там лето, на нашей улице меняли какие то трубы коммуникаций. выкопали широкую траншею вдоль всей улицы. иы вот мы там с ребятами носились, лазали и ковырялись!! ! домой только вечером приходила - такая чумазая (вся в земле и глине) , что просто ужас!! ! всё платье просто черное, всё лицо, волосы! но как весело было! в земле куча всяких старых черепков от посуды находилось, солдатики игрушечные, машинки! и в это же лето у меня сетсра родилась. мы еще там были, а мама в москве рожала. телефонов тогда не было сотовых, а у нас в доме телефон не проведен. папа позвонил нашим тамошним друзьям, они примчались к нам и сообщили, что "у вас девочка родилась! " А с едой у меня связано например как бабушка каждую субботу пирожки, плюшки и пироги пекла. а я ей помогала - всегда пекла для дедушка "колобок". и слизывала с еще не печеной плюшки сахарно-масляную обсыпку ))). и еще очень любила бабушкину пшенно-рисовую рассыпчату кашу с сахаром и сливочным маслом. у меня самой такую варить так и не получается - дрянь получается
А я любила клюкву в сахаре. У мамы всегда стояла сахарница с этим лакомством. Сколько раз пробовала современную клюкву в сахаре, в детстве была вкуснее...
Морожка на болоте, свежекопченая рыба
Детское кафе у бабушки на украине, кофейный десерт в нем, парки с каруселями, гидропарк с водными аттракционами. У нас в городе такого не было, а у бабушки было, каждое лето к ней ездили. Эх.. . Где мои 5???
У меня одно очень сильное впечатление, когда садик вижу – сразу вспоминаю, как с подружкой сбегали от туда и воспитательницы за нами долго бежали по улице и ловили нас… поймали и в шкаф посадили, для наказания. А в группе обед был, и все детки кушали, а у нас с подружкой слюнки текли, мы с ней давай в двери стучать, и достучались,… шкаф упал… дверками в низ, долго нас потом воспитатели доставали, но обед так и не дали!!!!
О поездках на юг всей семьей. О дельфинах за бортом катера, о том, как меня на юге мужики в карты научили играть...
Завтраки по утрам -большая просто огромная яичница, которая съедалась за пару минут и это было счастье!